Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятиугольники





Их всего три. Все они дают большую связность гороскопу и цельность личности. Планеты данных фигур, как правило, затрагивают почти все дома карты, поэтому предоставляют личности большие возможности для реализации.

Гармоничный пятиугольник из четырех секстилей, четырех тринов и двух оппозиций можно видеть в карте Е.И.Рерих, Наполеона, И.П.Павлова, М.И.Кутузова. В этом пятиугольнике стороны образованы четырьмя секстилями и трином.

Напряженный пятиугольник из двух квадратур, оппозиции, трех секстилей и двух тринов встречается реже. В нем стороны образованы двумя квадратурами, стоящими рядом, и тремя секстилями, идущими подряд. Его можно разложить на тау-квадрат и трапецию.

Другой напряженный пятиугольник - из двух квадратур, трех секстилей и трина - также встречается редко. Его стороны образованы теми же аспектами, что и в предыдущем, но квадратуры разделены секстилем. Он может быть разложен на бисекстиль и трапецию.

Гексаграмма

Эта фигура состоит из огромного количества гармоничных аспектов: из шести секстилей, шести тринов и трех оппозиций. Эта фигура помогает личности в судьбе, ей во многом везет. Однако продуцирует потребительское отношение к жизни. Эту фигуру можно видеть в гороскопе Лаймы Вайкуле.

  1. Главная
  2. Астрология
  3. Аспектные Фигуры

Аспект – означает смотреть (по латыни), поэтому определенное количество связанных аспектов образует структуру (конфигурации) в гороскопе. Эта структура в астрологии называется аспектными фигурами.

Конфигурации аспектов в гороскопе трёх, четырех, пяти и более планет, всегда создают в пространстве гороскопа Геометрические фигуры, образованные линиями аспектов (угловых расстояний между лучами, которые идут от планет).

Все аспекты гороскопа являются проводниками планетарных энергий. Каждый аспект имеет свою специфику передачи энергии. Радикс (гороскоп), в которых линии аспектов не связаны между собой не образуя аспектные фигуры - являет собой сложный вариант трактовки анализа гороскопа.

Есть еще в гороскопе астрологические фигуры которые принято называть Фигуры Джонса (от англ. Jones Patterns), конфигурации гороскопа, паттерны гороскопа.

Date: 2015-09-05; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию