Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крийя йогу Бабаджи практикуют люди по всему миру





На первый взгляд, пути Мастера могут показаться непости­жимыми, - но автор верит, что Бабаджи имеет ясную цель, создавая подобные ситуации. В то время, как каждая из организаций, непо­средственно участвующих в распространении крийя йога, прекрасно выполняет свою задачу, он приходит, чтобы указать на их ограни­ченность. Существовала необходимость в другом носителе его учения и учения 18 сиддхов, который поможет подвижникам во всём мире соединить духовную и материальную стороны жизни. Существует много религий и традиций отшельничества, которые уводят человека от мира: либо в рай, либо к освобождению из круга рождений. Нет необходимости в новой религии, новой организации, или новой системе верований. Бабаджи не ищет путей к утверждению культа, ориентированного на него. То, что необходимо сейчас многим тысячам людей во всём мире, так это практика крийя йоги с любовью и самоотдачей среди своих мирских забот. На этом пути растущее духовное осознавание может разрешить проблемы материального существования. В итоге жизнь на нашей планете сможет превра­титься в земной рай.

Эта книга была закончена и издана автором в апреле 1991 года на английском и французском языках. С конца 1991 года Бабаджи посылал автора и его жену Гаетанн Аннаи давать посвящения в крийя йогу искренне стремящимся более чем в 40 городах в восьми странах, разбросанных по всему миру. В 1992 году они организовали в Квебеке Ашрам крийя йоги Бабаджи. Здесь проводятся круглогодичные занятия, включающие в себя ритриты, летние лагеря и инициации. Его ученики в разных странах создают кружки медитации, они регулярно встречаются и вместе практикуют. В 1993 году автор опубликовал первый английский перевод «Тиру-Мандирама» в книге под названием «Тирумандирам: классическая йога и тантра». В настоящее время он обучает крийя йоге по всему миру и расширяет деятельность ашрама в Квебеке.

Date: 2015-09-17; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию