Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышления о праведности





 

Джавид Салим из Лахора пишет:

«Вы указали два аспекта мыслей – приземленные и возвы­шенные. Вы определили возвышенные мысли как мысли о правед­ном. С точки зрения религии, быть праведным означает жить, строго соблюдая принципы Религии, а в Религии нет и намека на телепа­тию. Телепатия, по правде говоря, – это одна из наук, которую европейские ученые вывели из других метафизических наук. Меня беспокоит, что вы объединили телепатию с Исламом. Я согласен с тем, что телепатия стала важной отраслью знания, но это не оз­начает, что желающие ее изучать должны иметь праведные уста­новки, то есть быть верующими.

Можете ли вы привести хотя бы один пример из истории, который бы был хоть как-то связан с телепатией? Я хочу обра­титься к вам с просьбой вернуть этому знанию первоначальный вид, чтобы разграничить телепатию и Религию».

Ответ: Когда встает вопрос об установке праведности, нельзя утверждать, что это собственность или наследие какой-то одной нации. По сути, это другое обозначение человеческих ценностей. Если их имеет не мусульманин, он тоже человек. А если мусульма­нин не обладает этими ценностями, то его человеком назвать нельзя. Так сказал Бог.

В Священном Писании говорится: «Те, кто верят в Священ­ное Писание, те, кто следуют еврейским священнописаниям, Сабиане и Христиане – все, кто верят в Бога и в Судный День, кто праведны, – не будут иметь страха и печали». В этом стихе речь идет о том, что хорошие дела и поступки, основанные на доброде­тели отдельного человека или целого народа, не пропадают да­ром, они вознаграждаются, если праведность соблюдается во имя Бога. Все дела во имя Бога всегда основаны на правильном образе мыслей.

Спиритуалисты считают, что правильный образ мыслей при­ближает нас к нашей душе. А близость к душе и ее понимание являются единственным мерилом для человечества. Все священ­ные книги и писания воспитывают в человеке такой подход и проповедуют такие программы, которые культивируют в чело­веке благонамеренные мысли, когда он в должной степени познает свою душу. Познание души является единственным спосо­бом познания нашего Господа, пока еще пребывающего в нашем феноменальном мире. Познание души, с одной стороны, позволя­ет нам задействовать ее скрытый потенциал, а с другой – по­стигнуть Бога, властителя всех миров, через призму его творе­ний. Таким образом, установкой, направленной на познание внут­реннего я, или души, является благонамеренное мышление. Пророки всю свою жизнь его проповедовали, а сами получили его в дар от Всемогущего Бога. Их миссия состоит в том, чтобы передавать людям эту мыслительную установку, чтобы те спас­лись от смуты и зла.

А теперь обратимся к словам, что в Исламе нет телепатии. Телепатия – это название знания, благодаря которому человек передает мысли другим творениям Бога. Миссия пророков Господа в том и была, чтобы тот образ мыслей, который они получили в дар по специальному предписанию, был передан человечеству для его блага и защиты от зла и порочного мышления. Не будет ника­кой разницы, если вместо вдохновения или указания называть это знание телепатией, подобно тому, как Богом называется Богом по-русски и Бхагваном на хинди.

Вы просили также привести хотя бы один пример из истории Религии, где прослеживается связь с телепатией.

Однажды мимо Святого Пророка (да благословит его Бог) про­ходил верблюд. Увидев в глазах верблюда слезы, пророк сказал хозяину верблюда, что тот жалуется на него, потому что он зас­тавляет верблюда носить тяжести, но при этом его плохо кормят и плохо с ним обращаются.

Подобно этому, в Историю Религии золотыми буквами вписан случай с Хазратом Омер Фаруком. Во время войны с Ираном ко­мандир мусульманской армии Хазрат Сария окружил противника. К противнику пришло подкрепление. А в это время Хазрат Омер обратился с речью к собранию молящихся мусульман в Пятницу. Он сказал: «Я вижу две воюющие армии». Он описал диспозицию каж­дой. Затем он вдруг воскликнул: «О Сария, спрячься за холмом, спрячься за холмом!»

История подтвердила, что Хазрат Сария услышал голос Хазрата Омера на поле брани и действовал по его указанию, что спасло его от неминуемого поражения.

В этом контексте можно привести сотни других примеров из жизни пророков, олий, святых, мудрецов и гениев.

 

Date: 2015-09-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию