Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша вера и общество





 

Общество, в котором человек воспитывается и получает обра­зование, принимается им как данность, его разум не может под­вергнуть анализу эту данность, и, таким образом, его подход превращается в веру, хотя это не более чем обманчивая иллюзия. Главная причина этого, как уже говорилось, – это стремление человека создать о себе мнение, противоположное тому, чем он на самом деле является.

Такая жизнь создает человеку много неразрешимых трудно­стей. Она на каждом шагу вызывает боязнь того, что все его уси­лия окажутся тщетными и не дадут результата. Иногда его сомне­ния достигают такой силы, что он начинает думать, что его жизнь будет погублена или, по крайней мере, ей угрожает серьезная опасность. Это происходит из-за быстрого разрушения мозговых клеток – таковы последствия сомнений.

Когда жизнь на поверхности не такая, какой является по сво­ей сути, или когда человек ведет себя противоположно тому, чем он является на самом деле, то действия и поступки, основывающи­еся на таком образе жизни, не дают положительного результата. Когда человек такими своими поступками пытается достичь желае­мых результатов, форсированные изменения и разрушение мозго­вых клеток изменяют общий ход его жизни, и это либо не дает никакого результата, либо причиняет вред, либо вызывает такую неуверенность, что человек вообще не может предпринять ника­ких шагов.

Ментальная структура, или конструкция разума, находится, по сути, под контролем самого человека. «Структура» здесь обозна­чает, что скорость разрушения мозговых клеток повышена, сбалансирована, умеренная или минимальна. Человеку просто повез­ло, если он свободен от сомнений, что возможно благодаря мини­мальному и замедленному разрушению клеток мозга. Отсутствие сомнений и неуверенности – это залог успеха в жизни, ну а чем их больше, тем больше в жизни неудач.

 

Date: 2015-09-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию