Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карб веданья Крови и Расы





Кровь есть Святой.

А кровь наша о том говорит,

Что мы Русины все.

И должны Родов Славянских держаться,

Чтобы Покон не потерять.

ТОЛКОВАНИЕ:

 

В едайте, славяне! Во Всевышнем Роде все объединено в разнообразии и многоназвании своем, меньшие роды составляют большие, а большие роды составляют ещё большие. Все родившееся, кое внешне разное, внутренне есть одно, а то, что внешне одно, в середине может быть разное – на то у Вседержителя причина своя есть.

Н а примере животного всякого видеть это можем. Каждое из них имеет четыре конечности, одну голову, красную кровь, мозг, сердце и другие органы, но внешне они очень отличаются.

П осему все в мире имеет свое место да свое положение. Собака и волк одного рода-племени – и внешне подобные, и внутренне, но когда вместо собаки мы оставим волка охранять овечье стадо, то вместо покоя беду будем иметь.

Т ак и люди: все являются кровными родичами, но роды имеют разные. Есть роды, кои для роду нашего добром известны, а есть, кои злыми считаются. Знать должны, что даже среди добрых родов встречаются злые люди, так и среди злых родов встречаются добрые.

К добру тянитесь, с чистыми людьми дело имейте. Прежде чем с каким-то родом или народом дело деять, должны знать, добрый это род или нет, и как он с нашим народом на протяжении времен живет.

С о злыми родами дел старайтесь не иметь и в гости не приглашать, лучше дело всякое в своем роде делать, своим братьям и сестрам помогать. Когда на работу кого берете, то смотрите, славный ли человек или православный, так как легче работать с человеком, в родных добродетелях воспитанным, за него община ручается, ибо знает о благородстве рода его.

В едайте! Лучше с родным потерять, чем с чужим найти. Чужой к найденному будет стремиться, кривду рождая, и оттого беду творить. А как с родным утратишь, знай: это на Божье, ибо работаешь ты на род свой, и он тебя за это отблагодарит в жизни явной и потусторонней.

В се роды существ живых, несмотря на внутреннюю близость, разные есть, и наделены они своими чертами особыми. Когда возьмёшь с собой на охоту вместо охотничьей собаки, собаку бродячую, она лишь дичь напугает, ничего путного не сделав.

Т ак же и люди разные в родах своих и породах. Различие сие и в делах проявляется, как отношением к жизни да добродеяниями праведными. Творится сие от того, что душам, пока они в подобе человеческой пребывают, надо разные проявления жизни познать и разные образы жизни пройти.

П осему души в разных родах проявляются каждая по-своему, ко Всевышнему идя. Роды людские тоже отличаются друг от друга, как внешне, так и внутренне.

Р од славянский Боги Прави породили, на землю сойдя, через Спаса Родоначальника Мира, род наш удеявши[50]. И так дали нам Покон Рода Всевышнего и веданье Прави, засветив в душах детей своих Светогонь Святой.

С приходом Спаса каждого Боги подобие наше людское духовно и телесно улучшают. Посему через отца Ория нам завещание дано, кое в Святых Книгах родовых записано. Се молвил Орию Сварог наш: «Как мои творения создал Я вас от перст моих. И пусть будет сказано, что вы – сыновья Творца, и ведите себя, как сыны Творца. И будете, как дети мои, и Дажбог будет Отец ваш. Его должны слушаться, и Он вам скажет, что должны делать. А как глаголет, так и творите».

В едайте, славяне! Созданы мы были из молнии, что от Алатыря взяв, метнул через Солнце на Землю Сварог. от того Дажбог суть Отец отцам нашим, а Макоша - Мать. Поэтому через род наш светлый и чистый Православный, душам легче всего в миры божественные подниматься.

Т ак как путь Света нам открыт через Сва-Славу-Матушку, Боги к нам постоянно приходят и в Веде укрепляют, дабы держали мы Кий Сварогов, ключ от Небес. Путь Славы Матушка Лада и Отец Сварог утвердили, на Землю спустившись, жизнь нам лучшую дали через Матушку Славуню и Отца Богумира.

О т Богов происходя, богами будучи, должны род свой славянский в чистоте духовной и телесной держать, дабы Путь Света у нас находился вечно. Вспомните, как Отец Орий к Богам взывал, звал мужчин для дочерей своих, и пришли к нему Боги: Утренник, Полдник и Вечерник, как Триглав меньший Триглава Великого.

Т ак и мы должны самых лучших мужей для дочерей своих выбирать, род славный укрепляя. Имея в себе Огонь Божеский, мы светлые есть, и свет сей Огня Божьего Верой-Ведой другим родам нести должны, Покон утверждая. Оттого русины среди славян первейшие, ибо другие роды славянские – это суть дети и проявления наши.

С начала мира людского истинно ведаем мы Покон Рода Всебога, который всем знанием основа. Естество каждого рода заставляет его по-иному понимать Покон, посему и вершатся обычаи и веры разные. Каждая порода и род в мире занимает свое место и свое положение, Родом Всевышним определённое.

Д ля выполнения предназначения своего им сила дается, соответственно делу тому, кое должно быть выполнено. Когда род не свое место на земле занимает или не свою работу выполняет, лад на земле теряется от этого: народы гибнут, породы вырождаются, связь с Богами теряется, и корень родовой гибнет.

П ринадлежность к роду определяется Кровью и Верой. Кровь без Веры – как ножны без меча, так как Вера – суть Меч Духа, который тело рода своего защищает и жизнь его упорядочивает.

Н ароды, кои меч духа утеряли, Веру Родную утратив, становятся кровно теми, чью веру они исповедуют. Волка на цепь посадив, охранять дом не заставим, и умрёт он в неволе или переродится, став псом верным хозяину. Посему у каждого выбор есть – али воля, али рабство.

В едайте! Народ, веру чужую приняв, теряет подобие свое и гибнет, в неволе живя, перерождается в раба покорного. Славяне суть трудолюбивые и благородные люди, кои чужого не забирают, но и своего не отдают, а в бой идут, когда потребность есть род беречь.

Р усины телесно суть первоисток рода матери Славуни и отца Богумира. Это мы Род Славных утверждаем, Род Волховский и Воинский, се мы, Род Православный, роды другие Покону учим, Мудрость Вечную, нам Богами завещанную, рассказывая, ибо это наш Дед-Всевед - Род Всевышний.

К аждый славный для других учителем может быть, ибо по Праву рождения он – сын Солнца, и мудрость составляет естество его. Дабы свет и мудрость Рода Славного сохранить, должны о Чистоте Крови заботиться, ибо, смешиваясь с породами и народами другими, мы себе погибель творим, корень Рода Светлого подрезая.

К аждый род земной себя в чистоте держать должен, дабы хорошо выполнять предназначение свое, ибо иначе безладье творится, что к смерти всего рода людского ведет.

Р одители славянские детей своих учить должны, дабы пару себе лишь своего рода и народа брали, ибо вместе они Род Славный наш творить должны, Посвящения святые вместе проходя. Ежели негодный кто из пары будет, от того кривда творится, и душа праведная в упадок приходит, безладье вокруг себя ширя.

П ара молодая должна хорошо знать заповеди родовые, Родосвет да Родолад, кои от Отца Сварога и Лады-Матушки силой великой идут, и по Покону жизнь свою строить, да Род Православный утверждать. Перед тем, как семью творить, родители молодых друг к другу не меньше чем на протяжении года присматриваться должны.

О тец Велес и Макоша-Матушка учат нас держать кровь и расу в чистоте. Говорят они нам, дабы мы род свой приумножали, ибо сие это святость наивысшая, ибо воля Вседержителя в том, дабы вырастали мы духовно и телесно.

П осему долг святой родновера каждого православного - родить по меньшей мере троих детей. Но наибольшая святость над Триглавом обычным подняться к Триглаву великому. Ведайте, три ребёнка перед Богами – это один ребёнок, шесть детей – это два ребёнка, а девять – это три ребёнка.

К то истинно троицу на земле имеет, что в девяти благостных и праведных детях проявленная, перед Вседержителем есть праведником наибольшим. От того, когда родители такие из тел душой уходят, им Сварга Пречистая уготована и жизнь райская в мирах Божеских. Коли кто шестнадцать праведных и чистых детей воспитает – ещё при жизни святым считается, то сразу идет он в Ирий наивысший.

Н икогда не бойтесь, что достатка вашего телесного не станет, дабы детей выкормить и на ноги поднять, ибо ребёнок каждый со своим приданым приходит, наделом своим и богатством, кое ему Макоша завещала.

З емли-Матушки держитесь, обрабатывайте и засевайте, берегите и собирайте урожаи колосистые, тогда всегда здоровые и сытые будете. Велес Отец, как Дед родной, из года в год с морозом приходя к роду нашему, да подарками одаривая, прорицает каждый раз: «Кто детям и семьям многодетным помогать будет, тому приумножу я достатки его и к мудрости, и святости поведу!» Посему ничего детям не жалейте, коли растут праведными и волю Богов исполняют.

К оли же будет блудень такой, что у семьи многодетной али у ребёнка какого-то что-то отберет неправедно, или в затруднении не поможет – Велес все имение его заберет. Окромя того Мару с Мороком позовет, дабы познал он бедность и страдания великие в стольких воплощениях, сколько детей обидел али сколько лет было дитяти тому!

З аветы Богов исполняя верно, мы, как и тысячи лет назад, будем получать отрочат наших из рук Велеса, а с ними счастье и радость наибольшую. Ибо есть мы Внуки Дажбожьи! Посему почитайте Покон Рода Всевышнего и Богов наших, и род ваш будет славен, здрав и богат во все века!

 

 

[50] Удеявши – сотворивши, породивши.

Date: 2015-09-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию