Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консультации





Также на нашей кафедре будут висеть объявления, когда и к кому нужно идти на консультацию. Консультации бывают:

- по безопасности жизнедеятельности;

- по экономической части;

- по спецкомпозиции;

И другие.

Все консультанты, которые у тебя будут, должны расписаться на титульном листе пояснительной записки!!!! Смотри титульный лист.

 

Насчет консультаций по спецкомпозиции. Не всем выделят консультантов на этой кафедре. Даже если тебе не достанется консультанта, но ты рисуешь какие-то эскизы, лучше сходить на кафедру спецкомпозиции и показать какому-нибудь преподавателю свои эскизы. Так как на всех защитах сидит Мариат Исмаиловна, она может придраться к твоим эскизам.

Эскизный проект оговариваешь со своим руководителем, объем работы по спецкомпозиции еще зависит от того, проект у тебя или работа. В работе можно поменьше нарисовать.

Если у тебя проект, в основном делают 10-12 двухфигурных эскизов и одну большую работу. Сколько успеешь.

А в общем, чем больше и красивее сделаешь – тем лучше твоя оценка на защите.

 

И в работе и в проекте есть часть БЖД и экономическая часть.

Часть БЖД – не более 20 страниц. Идешь на кафедру БЖД (5й этаж) к тому преподу, кого вашей группе назначили. У нас был Свищев Г.А. Хороший дядька. Берешь у него задание (листочек с планом части БЖД), он тебе подчеркивает там небольшое индивидуальное задание (про исскуственное освещение или пожарные краны или отопление и т.д.). Потом в библиотеке берешь какие-то учебники по БЖД и скатываешь оттуда всего по немногу. Если тебя твой руководитель снабдил примерами предыдущих дипломов – можешь скатать что-то из них, все равно на эту часть никто и не смотрит. Ну вот, написала БЖД, приносишь допустим Свищеву на проверку (обычно ближе к делу к нему очередь собирается). Он просматривает твою работу, делает замечания. Идешь переписываешь, и приносишь снова. Чистовик, как правило, он уже не проверяет, а просто подписывает. И ставит подпись на Титульном листе твоей дипломной работы.

Экономическая часть – в работе это 3-5 страниц, а то и меньше. В проекте – больше, там что-то типа бизнес-плана. Все надо уточнять на консультациях, нас консультировал Доможиров Ю.А. (кстати, он смотрит по журналу, кто как ходил к нему на занятия раньше). Консультант тебе скажет, что нужно посчитать и о чем написать. Выполняешь, несешь на проверку, чистовик подписываешь, подписываешь Титульный лист.

 

 

Документы, сопровождающие диплом:

1. Аннотация – 2 экземпляра на русском, 2 на английском.

Это кратчайшее содержание твоего диплома, буквально 5-7 предложений о том, что ты сделала в дипломе. Пишешь сама, образец даст дипломный руководитель. После того, как написала на русском, переводишь этот текст, например, через переводчик Google. И несешь на проверку на кафедру английского языка, твою аннотацию на английском проверяют, исправляют ошибки, затем идешь перепечатываешь ее, и приносишь снова уже на подпись (препод, который проверил, должен поставить свою подпись). Кстати, на кафедре английского висел новый образец аннотации, потому что предыдущий устарел – тоже проверь. Также аннотацию подписывает твой руководитель и ты. Подписанные аннотации можно отксерить для вторых экземляров.

2. Рецензия – я делала 2 экземпляра (оригинал отксерила). Рецензия – это тоже краткое содержание твоего диплома, только поподробнее, и к тому же там ты указываешь, сколько листов, рисунков, таблиц и приложений в твоем дипломе! Рецензия подписывалась на кафедре «Технологии кожи и меха», это напротив кафедры БЖД (на 5ом этаже). Подписывает любой препод с кафедры (бегло просматривает твой диплом, а может вообще не смотреть). Главная на той кафедре Костылева Валентина Владимировна (довольно вредная, если что) – высокая, худая с короткой стрижкой.

3. Форма 28 – 1 экземпляр (все равно, на всякий случай лучше делать копии оригиналов, может пригодиться). Форму 28 берешь у нас в деканате, у Мурашевой Н.В. В этой форме указывается твой средний балл за все годы учебы, а ниже оставлены пустые строки, чтобы твой руководитель охарактеризовал тебя и указал рекомендуемую тебе оценку за диплом! Форму 28 несешь своему руководителю.

 

Вот это три основных документа, которые сопровождают твой диплом.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию