Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Градация





Один из двух самых сложных предметов (второй предмет – это «раскрой»)!!!

Лекции читала Лаврис Е.В., лабы вела она же и Мурашева Н.В. (на 2 подгруппы разделяетесь на лабораторных).

Всего выполняется 5 лабораторных.

1 - Градация лекал основных деталей швейных изделий типовых покроев (ваша подгруппа разбивается на группы по 4 человека, вам выдают лекала мужского пиджака в натуральную величину, выдают типовую схему градации, и вы градируете детали пиджака, распределив их между собой в вашей группе).

2 - Разработка типовой схемы градации лекал базовой конструкции (БК) швейного изделия.

3 – Градация лекал деталей различных моделей одежды

4 – Градация реглана (берешь свой старый чертеж реглана и градируешь)

5 – Градация цельнокроеного рукава (градируешь свой старый чертеж)

Существует методичка (формат А4) по градации, там все доступно и хорошо объяснено:

Но сам по себе предмет нелегкий!!!

 

ПКД, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ В АТЕЛЬЕ ( не знаю как правильно называется предмет)

Ведет его Т.В. Бутко. Предмет несложный. Начинается он после того, как заканчивается Градация.

Включает в себя: лекции+1 лаба (анализ любой понравившейся коллекции+выполнение 1-2 образцов узлов изделия). Про то, что должно быть в лабе рассказывается на первых занятиях.

 

 

КУРСАЧ ПО ПМП (=КУРСАЧ ПО КТПП)

В течение семестра пишешь курсач. Группа делится на две подгруппы. У нас у одной подгруппы курсачи вела Лаврис, у другой – Гусева.

ДЛЯ КУРСАЧА БРАТЬ ИЗДЕЛИЕ ТО, КОТОРОЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ДИПЛОМА. ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ. Ну вам еще скажут про это. Курсач можно, и даже приветствуется, делать в Автокаде или с помощью какой-либо САПР. Курсовой проект включает:

-тех задание, тех предложение, эскизный проект (немного эскизов или даже один), технический проект (БК, МК, примерка макета и прочее), разработку рабочей документации (лекала, градация), приложения (Чертежи БК, МК, лекал, макет изделия)

ИТОГО: сдать курсовой проект, сдать экзамен по ПМП. Экзамен по ПМП смежный (градация+ПКД в ателье). По градации 2 вопроса (теория+задача), по второму предмету – 1 вопрос. На экзамене градацию у нас принимала Лаврис Е.В., а вопрос по второму предмету принимала Бутко Т.В.

Если курсач не сдаешь, оценку по экзамену не проставляют!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Date: 2015-09-17; view: 1449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию