Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на «сбрасывание» мышечных зажимов





Эти упражнения вам придется ребенку показывать, поэтому сна­чала разучите их.

^ Ребенок должен поднять руки вверх и затем «уронить» их. Следи­те за тем, чтобы ребенок «ронял» расслабленные руки. Они долж­ны падать под тяжестью собственного веса, а не опускаться в ре­зультате специального движения, осуществляющегося с нажимом.


Для начала можно прибегнуть к такому приему: поднять руки ребенка, держа их за запястья, потрясти ими у него над головой, а потом «бросить» их вниз. В этом случае вы, скорее всего, заме­тите, как ребенок «задержит» их падение и руки «застрянут» у него на полпути вниз. Обратите его внимание на то, что он не дал вам «бросить» («уронить») его руки.

^ Ребенок должен поочередно «ронять» то правую, то левую поднятую руку. Сначала — от плеча, потом — от локтя. Когда ребенок «роня­ет» руку от плеча, вы можете вначале придерживать ее за запястье, а потом «бросать» вниз или просто с легким толчком отпускать. Когда от ребенка требуется «уронить» руку от локтя (при этом она согнется в локте), вы можете поддерживать его поднятую руку выше локтя и подталкивать ее.

^ Встаньте сзади ребенка. Он должен с размаху падать вам спиной на руки.

■^ Ребенок сидит, держа голову прямо. Вы легонько подталкиваете его в затылок, от этого его голова должна «свалиться» вперед. Это упражнение нужно так же проделывать на движение головы на­зад и в стороны.

•^ Ребенок должен выпрямившись сесть и затем «уронить» свою груд­ную клетку и плечи (как бы ссутулившись и осев всей верхней частью корпуса). При этом голова у него также откинется в ка­кую-нибудь сторону.

•^ Ребенок должен без напряжения открывать рот. При этом его ниж­няя челюсть без усилия «отвешивается» вниз под собственной тя­жестью. Движение совершается как бы постепенно. Когда дей­ствие выполняется с усилием, то есть ребенок совершает мускуль­ное движение вниз нижней челюстью, оно всегда осуществляется быстро, резким открытием рта.

Date: 2015-09-17; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию