Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прокол пузыря в родах

История от духовной акушерке Лизы Баррет: ”Я «рожала» вместе с женщиной, теперь уже мамой семерых детей, которой говорили во всех предыдущих родах, что ее воды были слишком вязкими, чтобы выйти самим.

Она была поражена, когда во время водных родов в ее доме вышел пузырь при попытке тужиться. Я думаю, что большая часть вмешательств и прокалывание пузыря происходит из-за страха перед тем, что может произойти, если этого не сделать.
У меня есть забавная история о прокалывании пузыря, поскольку я против любого ненужного вмешательства. У меня была роженица несколько лет назад, которая после очень-очень долгого труда решила с ее мамой, что она хотела бы проколоть пузырь. После долгих раздумий я согласилась провести это вмешательство. Я не потворствую этому, но в то же самое время не чувствую необходимость оправдывать личный опыт моей подопечной. Она родила ребенка четыре часа спустя.
Когда она решила написать ее историю родов, она спросила, не будет ли проблемой, если она упомянет, что ей прокололи пузырь. Я сказала ей, что ее история родов была ее собственной, и я не жду от нее, что она изменит что-то, чтобы защитить то, что я сделала или, возможно, не сделала.
Эта история была напечатана в журнале о домашних родах в Южной Австралии, и с тех пор это издание стало самым популярным, когда-либо продаваемым. Это даже заставило одну женщину (с которой я не рожала, но которая знала мою подопечную) воскликнуть, что я была не слишком духовной. Теперь это – неистощимый объект для шуток с моими друзьями – как моя нехватка духовности влияет на меня. Это дело, однако, было довольно серьезным. Хотя я могу отшутиться от комментария и факта, что история была популярна и невероятна, я не могу избавиться от той печали, появившейся после родов, в которые я вмешалась.


Прокол пузыря до рождения может затруднять положение, поскольку он действует как буфер и защитник ребенка, когда он движется через таз. Женщина довольно часто хорошо продвигается в своем труде в роддоме, когда ей предлагают проколоть пузырь, чтобы «ускорить роды». Это не эффективно более чем для 80% женщин. Пузырь обеспечивает давление и держит шейку, пока ребенок не продвинется в нужное положение и не проникнет через мембраны. Если проколоть пузырь, в то время как голова ребенка не находится позади вод, тогда шейка не остается хорошо раскрытой, а наоборот уменьшается в размере. Это может не только вызвать большие проблемы для ребенка, но в больнице, когда время является существенным фактором, шанс нормального рождения быстро исчезает.
ARM (искусственный разрыв мембран) походит на любую другую процедуру, которая мешает естественному процессу рождения, это огромное вмешательство, которое может стать лишь частью документированного потока.
Вы можете сказать НЕТ.”

От редакции RodiBio: Врачи лишают возможности родиться вагинально детей с неправильным становлением головки либо с выпадением частей пуповины своей торопливостью. В этих случаях ребенку наличие пузыря не помешало бы, а если его рутинно проколоть, то ребенок может погибнуть в родах. Ведь пузырь служит ни чем иным, как буфером для головки, оберегающим ее от повреждении и помогающим ей принять нужное положение. Случается, что когда пузырь уже вышел из влагалища, роженица интуитивно его разрывает, то это уже дело инстинктов в родах, и решение ее организма, что является наиболее верным решением из всех возможных.

Поэтому современный подход к ведению родов, учитывая всю пользу плодного пузыря, – это оставлять его целым до того момента, когда головка крохи попадет в малый таз женщины. Это увеличивает вероятность благополучно проведенных родов.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Посольство США в Украине ул. Авиаконструктора Игоря Сикорского, 4 (бывшая ул. Танковая) Киев, 04112, Украина | 

Date: 2015-09-17; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию