Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождество Пресвятой Богородицы





 

Первый праздник, о котором расскажем– это Рождество Пресвятой Богородицы. Празднуется он 21сентября. Указание на него можно найти уже в IV веке, когда равноапостольная Елена построила храм в честь Рождества Богородицы. Люди прославили событие Рождества Богородицы многими песнопениями, коими и ныне Церковь воспевает родившуюся Деву Марию. События, о которых рассказывается, происходили много лет назад и описаны в Библии.

В городе Назарете жила благочестивая семья – Иоаким и Анна. Иоаким был потомком великого царя Давида, а Анна вела свой род от первосвященника Аарона.Иоаким и Анна достигли уже преклонного возраста, но не имели детей. Это очень огорчало их, и они молили Бога о ребенке, обещая посвятить младенца служению Господу.Однажды Ангел предстал перед Иоакимом и сказал: «Не печалься, иди домой к жене своей, родится у нее дитя, через которое весь мир благословится».Услышав эти слова, поспешил Иоаким в дом свой, славя Господа Бога.

Тем временем Анна стояла в саду, простираяв молитве руки к Богу, явился перед ней Ангел и сказал: «Анна! Не плачь, у тебя будет ребенок, девочка, наделенная особой милостью от Бога. Через Нее придет в мир спасение». Анна очень обрадовалась, и восславила Господа Бога за Его великую милость.Иоаким торопился домой, чтобы сообщить Анне об Ангеле и его словах. Как только он приблизился к дому, Анна поспешила навстречу мужу, чтобы рассказать ему о своем видении. В глубокой любви нежно обняли они друг друга, славя Господа Бога за все дела Его.

Обещание Бога скоро исполнилось, и к великой радости Иоакима и Анны у них родилась Дочь, и нарекли имя ей – Мария. И была Она избранницей Божией, чтобы стать Матерью Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы считается Великим. Его празднуют 21 сентября.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию