Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация движения в местах краткосрочных работ





3.43. При проведении краткосрочных дорожных работ расстановка дорожных знаков и ограждений может выполняться по упрощенным схемам.

Под краткосрочными дорожными работами следует понимать работы по текущему ремонту и содержанию дорог, которые проводятся и заканчиваются исключительно в светлое время суток, а после их окончания проезжая часть и обочины полностью освобождаются от дорожных машин и механизмов, ограждающих устройств, временных дорожных знаков и возобновляется беспрепятственное движение транспортных средств по всей ширине проезжей части.

3.44. Если краткосрочные работы не вызывают сужения проезжей части (установка недостающих знаков, окраска и замена неисправных дорожных знаков и ограждений и т. д.), зону работ ограждают в соответствии с рис. 3.32.

3.45. При краткосрочных дорожных работах, вызывающих сужение проезжей части (мелкий ямочный ремонт, ремонт и заполнение швов в цементобетонных покрытиях, исправление просадок), когда зона работ непрерывно перемещается вдоль дороги, следует применять схему организации движения в соответствии с рис. 3.33.

Рис. 3.32. Организация движения и ограждение зоны краткосрочных дорожных работ без сужения проезжей части:

1 - автомобиль; 2 - зона работ 3 - ремонтируемое дорожное ограждение

Рис. 3.33. Организация движения и ограждение зоны краткосрочных дорожных работ, вызывающих сужение проезжей части:

1 - место работ; 2 - автомобиль-ремонтер

В случае выхода дорожных рабочих для проведения работ на встречную полосу движения необходимо из числа рабочих заблаговременно выставлять двух регулировщиков с красными нарукавными повязками и жезлами, которые закрывают движение транспорта на время работ.

3.46. При краткосрочных работах, вызывающих сужение проезжей части, необходимо использовать временные знаки 4.2.3 “Объезд препятствия” и 3.24 “Ограниченно максимальной скорости”, устанавливаемые на ограждающем барьере, а также два знака 1.23 “Дорожные работы”, один из которых закрепляют на передней части автомобиля-ремонтера, а второй устанавливают за 50 м до зоны ремонтных работ.

3.47. При нанесении линий продольной разметки следует руководствоваться схемой, представленной на рис. 4.34. В случае необходимости, сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь по организации движения в зоне проведения работ. Расстояние между автомобилями 2 и 4 определяется временем высыхания материала разметки.

3.48. Дорожные машины, участвующие в проведении краткосрочных работ, должны быть оборудованы проблесковыми маячками желтого цвета.

Рис. 3.34. Организация движения и ограждение зоны дорожных работ при нанесении линий продольной разметки:

1 - автомобиль ГАИ; 2 - разметочная машина; 3 - направляющие вехи; 4 - машина прикрытия

Date: 2015-09-17; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию