Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. От лица Беллы Украшение было невероятно изящным и женственным, что мне очень понравилось, и я тут же потянулась за мешочком в надежде найти имя отправителя





От лица Беллы

Украшение было невероятно изящным и женственным, что мне очень понравилось, и я тут же потянулась за мешочком в надежде найти имя отправителя.
Как только бархат коснулся пальцев, меня словно ударило током от осознания того, какой сегодня день. Теперь было понятно, по какому случаю предназначался подарок, и желание узнать имя дарителя стало еще острее.
Но в мешочке была лишь пустота, и я огляделась в поисках конверта. Увы, ни под одеялом, ни под тумбочкой, ни на полу – нигде ничего не было. Сложилось такое впечатление, что даритель пожелал остаться неизвестным, а это противоречило моим планам. Поэтому я твердо решила узнать, кто скрывается под личиной мистера Икс, чего бы это ни стоило.
Переодевшись наспех в домашний костюм и прихватив подарок, я сбежала по лестнице в надежде найти слуг. Мне повезло почти сразу: с кухни выходила Хлоя, и я окликнула ее.
- О, мисс. С днем рождения, - улыбаясь, поздравила она, но я лишь нервно ухмыльнулась и принялась за допрос, но, увы, безрезультатно. Отстав от нее, я побежала к Марше и Саре, но и от них не удалось получить никаких сведений. Пришлось уныло плестись в гостиную.
Загадки никогда не привлекали меня… Тем более, что и без этой их более чем хватало! Раздосадованная, но все-таки приятно польщенная подарком, я стала неспешно подниматься по лестнице и встретилась с Амандой.
- Белла, с днем рождения! Кстати, ты уже видела подарок?
- Подарок?! – я чуть не взвизгнула от радости, надеясь, что загадочный отправитель вот-вот утратит инкогнито и продемонстрировала бархатный мешочек: - Этот? Ты видела, кто его прислал? – Еще немного, и мое сердце выскочит из груди!

- Да, это был курьер.

- Курьер? – Боже, какое разочарование! - А чей курьер?
- Не знаю, Белла. Этот мужчина лишь передал подарок и просил передать, что даритель желает остаться неизвестным.
- Ясно, - пробормотала я упавшим голосом. - Спасибо за поздравление.
- Ну что ты, Белла, – ободряюще улыбнулась Аманда, - не грусти, ведь сегодня у тебя праздник. Да и разве это не мечта любой женщины: иметь тайного поклонника!?
- Да, возможно… но не моя, - честно призналась я женщине и пошла дальше.

Оказавшись в спальне, я бережно положила подарок на стол и отправилась в душ, мне было просто необходимо расслабиться. Подобные тайны неприятно действовали на мое душевное состояние, а вода – отличный способ релаксации.
Простояв под контрастными струями душа около получаса, я вернулась в спальню, расслабившись.
Но стоило моему взгляду обратиться к украшению, и все мысли вновь вернулись. И в таком количестве, что меня начал душить хохот от многочисленных предположений на тему: кто мог быть поклонником и каким был повод.
На мгновение меня озарило предположение, что это мог быть Джейкоб, однако оно быстро улетучилось.
Без сомнения, он был романтичен, но вряд ли бы поступил подобным образом. Он не прибегнул бы к помощи курьера, чтобы остаться неизвестным, нет. Скорее сам преподнес мне кулон, без излишнего фарса. И, наконец, Джей знал, что я не хочу праздновать. Нет, это не он. Однозначно.
Но тогда кто?

Едва не зарычав от отчаяния, я резко поднялась с кровати и спустилась в гостиную, в надежде хоть как-то отвлечься. Уже когда я была на последней ступеньке, раздался радостный щебет Эллис:
- С днем рождения, солнышко!
Она расположилась на диване рядом с Амандой, и в руках держала большую белую коробку, украшенную бордовым бантом.
- Спасибо! – Замешкалась я с ответом, проследовав к женщинам. Дружно поднявшись, они вручили мне подарок с довольными улыбками, и как бы было не по себе, мне пришлось принять его с благодарной улыбкой.
- Это от нас с Амандой.
- Ну что вы, мисс, - смущенно отнекивалась помощница. - Я всего лишь немного помогла.
- Ты очень хорошо мне помогла, – поддержала ее Эллис и задорно улыбнулась. - Ну, давай же, Белла, открывай и излагай свое мнение. Мы очень надеемся, оно тебе понравится.
- «Оно»? - удивилась я, все больше заинтересовываясь содержанием подарка.
- Ну же, открывай, - нетерпеливо проговорила Эл, и ее глаза вновь засияли привычным задором.
Слегка усмехнувшись, я положила коробку на стол и начала разрывать упаковку.
Отбросив бант в сторону, я открыла крышку и моему взору предстала потрясающая ткань нежного золотисто-бежевого цвета. Аккуратно подцепив ее кончиками пальцев, я вытащила из коробки миниатюрное платье-тунику, напоминавшее маечку, с декольте, подолом и лямками, отделанными плотным золотым шитьем со сложным узором.
- Спасибо, это чудесно! – Я искренне оценила подарок, которому было суждено стать самым любимым предметом моего гардероба. И не только потому, что оно было красивым. Дело было в том, что его выбирала Эллис, а для меня это играло важную роль. Ведь получать подарки из рук любимых в тысячу раз приятнее и важнее, чем от неизвестных лиц, скрывающих свои намерения.
- Спасибо, милая. - Я не удержалась от поцелуя и нежно обняла подруг за плечи. - И тебе, Аманда, тоже, я его с радостью одену на ближайшую вечеринку.
- Не за что, Белла, ну ладно, я вас оставлю.

Как только женщина скрылась за кухонной дверью, Эл схватила меня за руку и заставила присесть рядом с ней на диване. Ее глаза зажглись азартным блеском, а на губах расцвела еще более притягательная улыбка. Я знала, что это не случайно и мое предположение оправдалось уже через секунду.
- Я знаю про подарок.
- Кто бы сомневался! – Я ткнула ее под ребра, заставив хихикнуть. - Это тебе Аманда сказала.
- Да, - кивнула Элли, романтически вздохнув, - А еще она сообщила, что даритель не известен. Это так здорово. Тайный поклонник. Что может быть лучше? - защебетала она, манерно хлопая ресницами, а-ля дама в стиле ретро.
- Известный поклонник, – возразила я с тяжелым вздохом. - В данном случае, правда.
В ответ на мои слова Эл лишь поджала губки и нахмурилась.
- Белла, тайный поклонник - это мечта каждой девушки.
- Как я уже сказала ранее Аманде, чья угодно, но не моя.
- Странная ты, солнышко, - насупилась Эллис. - А что именно за подарок?
- Золотой кулон в виде ключика, - объяснила я подружке, наблюдая, как на ее лице расцветает загадочная улыбка.
- Белла, это знак.
- Какой знак? - не поняла я намека. - У меня машина или квартира появятся? – отшутилась я, и меня тут же хлопнули по коленке.
- Не выдумывай, - искренне возмутилась Элли. - Неужели ты не понимаешь что к чему?
- Нет, - честно призналась я, продолжая размышлять. - Просто кто-то решил мне подарить кулон, вот и все. Вот только кто?
Сидящая рядом Эллис сдавленно фыркнула и взяв меня за руку, переплела наши пальцы.
- Белла, - начала она с улыбкой, - как видишь, у тебя имеется тайный поклонник, ты кому-то нравишься!
- И?
- Что «и»? - возмутилась Эллис. - Это значит, что он боится признаться в своих чувствах и возможно, даже о том, что он – это именно «он», вот и пришлось послать знак, – на одном дыхании протараторила она. - Ключ от своего сердца.
- Что? – Я скорчила недовольную рожицу. - Нет, быть такого не может.
- Почему?! - удивилась Эл.
- Пойми, я вышла из пансиона всего месяц назад. И ни с кем толком не знакома. И мужчины, которых знаю, это: Джейкоб, Эдвард… и, - я запнулась на имени Джеймса. Однако Эллис, внимательно слушавшая, заметила мою сбивчивость и, подмигнула:
- Кто «и»?
- Да, так никто…
- Белла, еще раз спрашиваю, кто?!
- Да, так, никто, – буркнула я невнятно. – Может кто-то из присутствующих на свадьбе Роуз… Да и из универа кто-нибудь… - Я врала на ходу, но Эллис недоверчиво фыркала. Очевидно, пожалев меня, она прекратила пытку и переключилась на тему наших отношений с Джейкобом, которые ее прямо-таки восхищали.

При воспоминании о нем мое сердце пропустило два удара, а перед глазами возник образ нашего поцелуя: я готова была поклясться, что ощутила сладковатый привкус нежности.

- Белла, ты со мной? - позвала Эллис, мгновенно выдернув меня из пучины соблазна, связанного с образом Джейка.
- Да, да, - поспешно ответила я, и она нежно улыбнулась.
- Не смущайся своих чувств и воспоминаний, - промурлыкала она соблазнительным голосом, ободряюще обнимая меня за плечи.

Весь прошедший день промелькнул, словно на одном дыхании. Мы традиционно провели его вместе с Эллис, таинственных посланий и поздравлений больше не было, поэтому я рано отправилась в спальню и уже собралась ложиться в постель, когда зазвонил мобильный.
Увидев на дисплее номер Джейкоба, я едва не завизжала от радости, но вовремя сдержалась и нажала на кнопку принятия вызова, желая услышать чарующий голос.
- С днем рождения, Белла.
- Спасибо! – Я, улыбаясь, плюхнулась на плюшевый диванчик, расположенный у окна, выходящего на буйно цветущий сад, утопающий в роскошных цветах, собранных со всех уголков мира. - Ты на работе?
- Пока да, но скоро смена заканчивается.
- Выспись, как следует! – Я невольно смутилась от своего рвения проявить свою заботу хотя бы словами.
- Обязательно, - пообещал он с улыбкой в голосе и добавил: - Ты тоже! Спокойной ночи.
- И тебе тоже.

Отключив связь, я с блаженной улыбкой на лице откинула одеяло в сторону и погрузилась в теплый убаюкивающий плен кровати, вытеснивший из головы все мысли.

Пробудившись рано утром из-за притягательного сладкого аромата, окутавшего спальню подобно шлейфу, я без труда обнаружила его источник.
Им оказался красивый пышный букет бордовых роз, среди которых расположились королевские белые лилии, похожие на первый снег. Приподнявшись на локтях и невольно улыбаясь, я потянулась к прикроватному столику и дотронулась до цветков кончиками пальцев. Ощутив бархатистость, я непроизвольно зажмурилась от восторга, но тут неожиданно коснулась чего-то жесткого. Бумага.
Аккуратно отколов конвертик от стеблей роз, я вскрыла его и извлекла послание.
«Белла, я знаю, что день рождения ты праздновать не любишь и вряд ли захочешь. Я знаю, почему и прекрасно тебя понимаю. На твоем месте я поступил бы точно так же. Но я не могу оставить тебя совсем без подарка, поэтому посылаю этот букет цветов. Пусть он станет нашим символом примирения. Мне надоело ссориться.
Эдвард.
P.S. Пожалуйста, не выбрасывай цветы. И не бей меня ими »

Я едва могла сдержать улыбку. Это письмо было как глоток свежего воздуха. И еще, тем более что от Эдварда подобного ожидать не приходилось… Поразительно! Поставленные в конце смайлики поразили меня еще больше, и я непроизвольно прижалась к письму губами.
Бережно положив его в конверт, я откинула одеяло в сторону и встала с кровати.
Достав букет из вазы, я обняла его, словно мягкую игрушку, и направилась к окну. Лучи солнца, попавшие на лепестки, озарили их мягким сиянием, аромат стал еще слаще, и я уткнулась в них лицом, наслаждаясь новым днем.

Date: 2015-09-17; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию