Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От лица Беллы. - Кажется, у нас проблемы, - вывел меня из размышлений насмешливый голос Джеймса, и я увидела, как к нам размеренной походкой приближается Эдвард





- Кажется, у нас проблемы, - вывел меня из размышлений насмешливый голос Джеймса, и я увидела, как к нам размеренной походкой приближается Эдвард.
В его движениях не было ни капли скованности, лишь некое напряжение, которое ясно отражалось на лице, а глаза, полные злобы, неотрывно следили за Джеймсом, не предвещая ничего хорошего.

Невольно сделав шаг назад, я наткнулась на Джеймса, и он обнял меня за талию. Сжавшись от прикосновения его тела, и все еще не сводя глаз с Эдварда, чье лицо приняло еще более свирепое выражение от жеста своего врага, он сделал последние два шага, встал, прямо напортив нас, сверля Джеймса взбешенным взглядом.

Оказавшись словно между двух огней, я не могла сдержать судорожного вздоха, казалось, еще чуть-чуть и из моих легких исчезнет весь воздух. Напряжение накатывало волной адского жара, мужчины стояли слово статуи, не в силах двинуться с места и лишь их глаза выражали все чувства, что они испытывали друг к другу.

Гости продолжали веселиться, не замечая ничего вокруг, и лишь я и родители Джеймса видели то, что было скрыто от глаз окружающих, и это пугало меня еще больше.
- Эдвард, рад тебя видеть, - с издевкой произнес Джеймс, но на лице Эдварда не дрогнул ни один мускул, лишь пальцы сжались в кулак, и я боялась, что он набросится на него в любую секунду, напрочь забыв о том, что я нахожусь у него на пути.
Но он удивил меня своими словами и протянул вперед руку.
- Отпусти ее немедленно!
Сдавленно ухмыльнувшись Джеймс нарочито медленно провел кончиками пальцев по моей талии, я сделала шаг вперед практически не чувствуя ног, настолько сильным был мой испуг, и я едва не упала. Вовремя взяв меня за руку, Эдвард аккуратно дернул меня на себя и завел за спину, все еще держа за запястье.
- Если я еще раз увижу тебя рядом с Беллой, тебе не жить! - едва не прорычал Каллен, и его рука на запястье сжалась еще сильнее, причиняя мне боль, однако это не шло ни в какое сравнение со страхом охватившем мое тело, словно оковами.
Лишь улыбнувшись уголками губ, Джеймс шагнул ему навстречу, и я была готова поклясться, что слышала, как клацнули зубы Эдварда.
- Попробуй, - подразнил его Джеймс. - Кстати, передавай привет Эллис, – неожиданно произнес он, и Эдвард резко шагнул вперед, вынудив меня повторить его движение.
- Эдвард, мы на людях, не надо, - прошептала я чуть слышно, заметив, что он уже не держит себя в руках и готов броситься на Джеймса, забыв о том, где мы находимся.
Его тело было подобно стали, дыхание становилось прерывистым, от него исходила волна гнева, тоже я видал и в Джеймсе, но происходящая ситуация его лишь веселила, однако Эдварду было не до шуток.
- Эдвард, пожалуйста, ради Эллис, - решила я нажать на больное место и вновь за сегодняшний вечер упокоить его гнев, но на этот раз все было не так гладко, и он лишь передернул плечами.
- Я тебя предупредил, держись подальше от моей семьи! - вновь произнес Эдвард с угрозой в голосе. И Джеймс, отсалютовав мне бокалом шампанского, ушел прочь, оставляя меня наедине с Эдвардом.
Лишь сейчас, немного успокоившись и трезво взглянув на ситуацию, я поняла одно - вопросов от Каллена не избежать и всему тому виной мое общение с Джеймсом, которое явно говорит о том, что мы знакомы не одну минуту.
- Белла.
- Что? - поспешно спросила я Эдварда, боясь этого разговора, как огня. И он медленно разжал пальцы на моем запястье, оставляя на коже легкое жжение. Развернувшись ко мне лицом, он окинул меня взглядом и медленно провел пальцами по запястью, где уже проявлялись синяки от его хватки.
- Извини, я не хотел, - в его голосе слышались нотки боли, а глаза выражали искреннее сожаление, однако даже это не избавило меня от чувства страха, и я боялась возращения домой, зная, что лишь там он сможет проявить свою власть и устроить допрос с пристрастием.
- Все в порядке, – ответила я на автомате, сразу же задав вопрос и очень надеясь, что ответ будет положительным. - Мы останемся на вечере?
- Да, так будет лучше, - согласился со мной Каллен и, судорожно выдохнув, обвел взглядом зал. - Пойдем, найдем Эммета и Розали.
Решив соглашаться со всем, что он не предложит, я взяла его под руку, и мы отправились в сторону огромной арки проходящей в комнату, где играли приглашенные музыканты.

Легко лавируя между гостями под руку с самым завидным и желанным мужчиной Сан-Франциско, я снова ловила на себе взгляды окружающих, но мне было все равно.
После стычки Эдварда и Джеймса у меня появилось плохое предчувствие того, что это было начало чего-то ужасного.
Того, что, возможно, снова приведет к трагедии в будущем. Я сейчас могла думать лишь об этом, поэтому, проведя остаток вечера в раздумьях и переживаниях, я не заметила, как мы попрощались с мэром, Роуз и Эмметом и, сев в машину, отправились домой.

Оказавшись в салоне наедине с Эдвардом, на смену беспокойству о будущем пришел страх о настоящем, и я отсчитывала минуты до нашего приезда в особняк.
Всю дорогу мы упорно хранили молчание. Эдвард сидел напряженный как струна, взгляд был направлен в темноту ночного города, пальцы то и дело сжимались в кулаки, словно он видел перед собой невидимого мне противника.

Подъехав к дому, машина замедлила свой ход и остановилась.

Недолго думая, я нажала на ручку двери и поспешно покинула авто, боясь встретится со взглядом Эдварда. Бегом поднявшись по ступеням и зайдя в дом, я на такой же скорости преодолела гостиную и начла свой путь к спальне.
Не успев пройти и десяти ступенек, я услышала позади себя тяжелые шаги Эдварда и голос, прозвучавший для меня словно раскат грома.
- Куда ты так торопишься?
- Я устала, - соврала я, на ходу уверенно поднимаясь по лестнице и даже не смея оборачиваться назад. Где, я была больше чем уверена, не увидела бы ничего хорошего.
- Врать не умеешь! - резко заявил Эдвард, переходя одновременно со мной в коридор, ведущий к спальням. - Поговорим у тебя в комнате.

Едва не утратив контроль над своими эмоциями, и не поддавшись обуявшей меня панике, я проследовала к двери комнаты, повернула ручку, и мы вошли внутрь.
Щелчок замка, возвестивший меня о закрытой двери, показался мне в тишине спальни глухим выстрелом, и я прошла к окну, не в силах взглянуть на Эдварда.
- Когда ты успела познакомиться с Джеймсом? - задал вполне ожидаемый вопрос Каллен. - Только не ври, ты все равно этого не умеешь делать, - заранее предупредил меня Эдвард, и я, тяжело выдохнув, повернулась к нему лицом, решив, что лучше подобный разговор, вести, смотря в глаза друг друга.
- Я, - начал я не смелым голосом, - я познакомилась с Джеймсом на второй день пребывания в твоем доме, когда мы ездили с Ириной по магазинам.
- Продолжай, - устало вздохнул Эдвард, небрежно сбросив с себя пиджак и, по уже излюбленной привычке, уселся в кресло, запрокинув ногу на ногу. - Ну, что было дальше?
- Ничего.
- Разве? - с сомнением спросил Каллен, и его глаз полыхнули злобой.

Поняв, что продолжения разговора не избежать и придется раскрыть все карты, я села на кровать и впилась взглядом в лицо Эдварда, решив показать свое бесстрашие, хотя внутри меня все дрожало от волнения. Я не зала, что произойдет дальше, предугадать его подведение было невозможно, он походил на бомбу замедленного действия, и ты не знала, когда она рванет и заденет ли тебя этим взрывом.
Хотя в данный момент я понимала одно - заденет и еще как, если я ему расскажу всю правду, поэтому я решила смягчить некоторые моменты и рассказать лишь ее часть.
- Джеймс подошел к нам с Ириной в тот момент, когда мы уже собирались ехать домой. Он лишь успел сказать «привет». И мы уехали.
- Это все, что он успел сделать? Он разговаривал с Ириной? - выспрашивал у меня Эдвард, вглядываясь мне в глаза немигающим взглядом.
- Практически. Ирина, мне показалось, немного испугалась его появления, но быстро с этим справилась, - честно призналась я Эдварду, и его лицо стало белее прежнего.- Джеймс лишь сказал: «Передавай привет Эдварду». И мы уехали.
- Ирина тебе что-нибудь рассказывала про Джеймса? - тут же задал вопрос Эдвард, словно боясь того, что я могу узнать страшную тайну, впрочем, я ее и так знала, но не собиралась сообщать об этом Эдварду, зная, что ничего хорошего из этого не выйдет.
- Нет, а я что-то должна про него знать?
- Да, но пока лишь только одно, – произнес он твердым голосом. - Хотя тебе и этого будет достаточно. Запомни - Джеймс опасный человек, он не такой хороший каким кажется на первый взгляд, поэтому держись от него подальше.
- Эдвард, спасибо за предупреждение. Я не хочу знать, почему ты так к нему относишься, это меня не касается. Но знай одно - я не ищу с ним встречи, он случайно меня увидел на вечере, впрочем, как и я его.
- Да, но видно это не вторая ваша встреча, - сделал вывод Эдвард, и мое сердце неприятно екнуло. - Вы ведь встречались и после того случая у магазинов. Так о чем вы говорили? - продолжил свой допрос Каллен, вынуждая меня придумывать на ходу и надеяться, что он в это поверит.
- Ты прав, не вторая, - пробормотала я чуть слышно, все еще поражаясь его проницательности. - Мы увиделись с ним спустя буквально сутки, недалеко от дома. Он сказал, что в этом же районе живут и его родители.
- Да, это так, - скривилось от боли лицо Каллена, и он прикрыл глаза, полностью откинувшись на спинку кресла. - Что было дальше?
- Да ничего особенного. Он мне представился официально, впрочем, как и я ему. И сообщила, что не прихожусь тебе родственницей, а лишь воспитанницей.
- И как он на это отреагировал? - полюбопытствовал Эдвард и плавно поднялся с кресла. - Он тебя расспрашивал о твоей жизни, о нашей? Он тебе рассказывал хоть о чем-нибудь?
- Да нет, а он мне должен был что-то рассказать? - невинно захлопала я глазами, но на Эдварда это не произвело никакого эффекта, и он поставил руки по бокам от моего тела, загнав меня в ловушку.
Не имея возможности даже сдвинуться с места, мне оставалось лишь смотреть в его глаза, подернутые пеленой недоверия, и ощущать жар, исходящий от его тела, добавляемый пикантными нотками сандала.
- Кто знает, - недобро усмехнулся Эдвард. - Он любит поговорить. А вот ты любишь обманывать, но это у тебя плохо получается, - рассмеялся он недобрым смехом и схватил пальцами за подбородок. - Я ненавижу, когда мне врут, Белла, а ты это делаешь уже не первый раз. Выпытывать из тебя я, конечно, ничего не буду. Но поверь, придет время, когда мое терпение кончится, - и он накрыл мои губы своими. Мысли смешались, весь мир закружился перед моими глазами.
Когда мгновением позже он резко прервал поцелуй, мой разум все еще был как в тумане. Голова кружилась так сильно, что, казалось, еще немного и я упаду в обморок.

Однако все это рассеялось, лишь я услышала, как Эдвард открыл дверь спальни и ушел прочь, оставляя меня в состоянии некой эйфории заполнившей мое расслабленное тело.

Проснувшись поутру под пение птиц, заполнивших сад Калленов, я невольно вспомнила события вчерашнего вечера, и картинки замелькали перед глазами подобно калейдоскопу, сменяя ощущения моего тела от ледяного озноба от встречи с Джеймсом, до трепещущего и заставляющего вскипать кровь поцелуя Эдварда.

Поэтому, спускаясь сейчас к завтраку, я специально медлила. В душе я надеялась, что, возможно, Эдвард уже поел и отправился в свою компанию. Я не знала, как встретиться с ним после того, что произошло накануне.

Мои щеки вспыхнули жаром при воспоминании об этом, и я ухватилась рукой за перила, дыхание сбилось, казалось, еще немного и я упаду в обморок. Удивляясь тому, как на меня подействовал поцелуй Эдварда, я сдавленно ухмыльнулась и вспомнила тех женщин пожирающих его взглядом. Теперь я понимала их взгляды, их зависть, ясно читающуюся в глазах.
Перед ним было просто невозможно устоять. На фоне этого поцелуя меркло все, даже его устрашающие взгляды, суровое поведение, все уходило на второй план и хотелось лишь одного - снова раствориться в этих захватывающих ощущениях.

- Мисс, с добрым утром, вы в порядке?
Очнувшись словно от небытия, я увидела, что стою посередине лестницы подобно изваянию, мои пальцы судорожно хватаются за перила красного дерева, а дыхание врывается из моей груди рывками, словно я пробежала огромную дистанцию.
Поняв, как я выгляжу со стороны, я сухо кашлянула и, оторвавшись от перил, прошла вниз, все еще ощущая слабость в ногах и трепет сердца.
- Доброе утро, Аманда. Спасибо, я в порядке, - с этими словами я обошла удивленную женщину и двинулась в сторону столовой.

Сделав решительный шаг вперед, передо мной предстал стол, как всегда заставленный вкуснейшей едой, и Эллис, восседающая в гордом одиночестве с чашкой ароматного кофе в правой руке.
- Белла.
- Как ты узнала, что это я? - удивилась я девушке, немного расслабившись от того, что за столом не присутствовал Эдвард.
Пройдя к Эл, я нежно поцеловал ее в макушку и села рядом, смотря на ее улыбающееся личико.
- За счет слепоты обостряется слух. Аманда ходит тяжелым шагом и иногда шаркает, а ты ходишь легкой, мягкой походкой, иногда ее почти не слышно, - похвасталась Эл и пригубила кофе. - Ну, рассказывай!
- Что рассказывать? - спросил я, замерев на месте с вилкой в руке.
- Как прошел вчерашний вечер, тебе там понравилось?
- А, - выдохнула я с облегчением и взяла в левую руку нож, приготовившись отрезать себе ароматный кусочек омлета с беконом. - Все хорошо, у мэра очень красиво, кстати, он знал моего отца, - поведала я девушке и, взяв в рот вкусно приготовленную еду, тут же запила свежевыжатым апельсиновым соком.
- И это все? - спросила она, насупившись, барабаня пальчиками по краю стола, покрытого накрахмаленной белоснежной скатертью. - Кто был на приеме?
-Эл, ты же знаешь, я почти никого не знаю, поэтому точных имен назвать не могу. Но вот Розалии и Эммет там были.
- А…
- Его - нет, - смекнула я, понимая, к чему клонит Эллис.
- Ясно, - ответила она с какой-то грустью, но быстро скрыла ее под улыбчивой маской и начала расспрашивать меня о том, что было на празднике в целом и, самое главное, как были одеты гости. Тему моды эта девушка никогда не упускала и при любом удобном случае наставляла меня в этих вопросах, постепенно приучая к этому тонкому искусству.

Проведя время с Эллис, после завтрака, как всегда по традиции, в гостиной, я рассказала ей все, что было только можно, плавно опустив тему с Джеймсом, зная, как это на нее действует, и все еще гадая над тем, что еще такого ужасного произошло в прошлом, от чего ей становится не по себе, а на лице отражается ужасающий страх.

Решив, что расспрашивать об этом еще не время, да и, если честно, вряд ли оно придет, если только она не захочет сама поделиться со мной правдой, я решила перейти к другой теме и задать вопрос, не дававший мне покоя с самого утра, а при воспоминании об этом глухо трепетало сердце.
- Эллис, а почему Эдварда не было на завтраке?
- Ты же знаешь, он в последнее время редко на них присутствует, а сегодня так вообще пулей вылетел из дома, бросив мне напоследок лишь то, чтобы мы его сегодня домой не ждали.
- Почему? - спросила я в тишине гостиной, испытав некое облечение, но, в то же время, непонятное разочарование.
- Я вообще не знаю, что с ним происходит в последнее время, - обессилено произнесла Эллис и отбросила в сторону пульт от телевизора. - Он вдет себя как-то странно. Нет, - вновь возмутилась она, - мой брат, конечно, и до этого был скрытным человеком, но сейчас это уже переходит все границы. Вот что его так сегодня взбесило? Из-за чего, он умчался из дома к этой Ирине?!

Последнее прозвучало для меня словно гром среди ясного неба, непонятная тупая боль пронзила сердце. Было такое чувство, что меня предали, растоптали. Хотя чему я удивляюсь? Почему нервничаю? Почему меня это волнует?

Ведь кто мне Эдвард? Никто. Кто я для него? Обычная воспитанница. Даже, возможно, обуза. Но тогда зачем он меня поцеловал? Почему я на это так сильно отреагировала и теперь мне больно слышать, что он с другой. Той, кого знает уже много лет, той, кто является его давней любовницей?
Так почему все-таки так больно, что со мной? – мотнув головой от злости, я вновь принялась размышлять над происходящим, но ничего не приходило на ум, и это заставляло меня нервничать.

Неужели один поцелуй смог затмить мой разум и заставить хотеть Эдварда. Нет, не может быть, я не такая дура, как все те женщины со званного вечера - самодовольно решила я, вспомнив этих разодетых женщин, пожирающих взглядом Каллена, как та же Ирина, готовая сделать ради одного его взгляда, все, что угодно.

Но, все же, почему? Лишь при упоминании того, что он с Ириной, что он, возможно, сейчас целует, ласкает ее тело, мою грудь пронзает неприятная, леденящая боль, и хочется плакать. Нет, не буду плакать. Уж из-за кого, но из-за Эдварда Каллена я никогда плакать не буду. К тому же, я разучилась это делать много лет назад, когда умер Чарли, тот, кого я любила всем сердцем и потеряла безвозвратно.

Поэтому, Эдвард Каллен, ты не дождешься от меня не единой слезинки, тем более по причине всего какого-то поцелуя. К тому же, это было не так уж и прекрасно. Целуйся, с кем хочешь, живи, с кем хочешь, спи, с кем хочешь. Меня это не волнует.
- Белла.
- Белла! – отреагировав на восклицание Эллис лишь со второго раза, все еще размышляя над своим минутным терзанием, заполнившим весь мой разум, я перевела свой взгляд на девушку.
- Я в порядке, - невнятно бросила я в ответ и уставилась на протянутую мне книгу. - Мне почитать тебе?
- Да, если тебе не сложно, - нежно улыбнулась Элли. - К тому же, чтение помогает избавиться от дурных мыслей и отвлечься от происходящего.
- У меня нормальные мысли, - быстро ответила я девушке, в ответ скептически поджавшей губы, и, взяв у нее из рук увесистый томик, принялась за чтение.

Однако это занятие не принесло мне облегчения, как я и предполагала. Поэтому остаток дня прошел, как в замедленной съемке, единственное, что я ощущала помимо разбередившихся мыслей, было странное ощущение усталости и головной боли, под конец лишившей меня сил и заставившей лечь в постель раньше обычного.
Последнее, о чем я думала, перед тем как погрузиться в сон, была надежда на то, что следующий день будет удачнее и приятнее сегодняшнего. Но как же я сильно ошибалась, даже не предполагая, что ждет меня впереди.

Date: 2015-09-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию