Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как стать индивидуальным предпринимателем





«Все! Не хочу никому подчиняться! Работать хочу только на себя!» – человек, принявший такое решение, сделал первый шаг в сторону индивидуального предпринимательства.

Раньше у владельцев собственного небольшого бизнеса было несколько «ярлыков». Существовало громоздкое ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица) или ЧП (аббревиатура ничего хорошего не сулила и служила предметом насмешек, но означала всего лишь «частный предприниматель»). Уже два года, как эти понятия отошли в прошлое, но суть осталась. «Сами себе хозяева» зовутся индивидуальными предпринимателями. Принято считать, что уделом ИП является исключительно торговля. Однако это совсем не так. Предпринимательством занимаются люди разных профессий: не только владельцы торговых точек на рынках, улицах и в переходах метро, но и хозяева маленьких парикмахерских и кафе, бухгалтеры, фотографы, репетиторы, аудиторы, художники. В качестве ИП они могут трудиться в одиночку или нанять сотрудников, но всякий, кто, работая не «на дядю», а на себя, продает, покупает, оказывает услуги, даже использует имущество с целью получения дохода, является предпринимателем и по закону должен зарегистрироваться.

Не зарегистрировался? Значит, ты фактически трудишься нелегально: ни налоги заплатить, ни честно и открыто с партнерами рассчитаться, ни пенсии тебе, ни трудового стажа... То же самое касается и нанятых работников – никаких им социальных гарантий! Регистрация ИП вместо какого-нибудь ОАО или ЗАО – своего рода компромисс государства и гражданина. ИП вроде уже не физическое лицо, но еще и не юридическое. Таким образом малому бизнесу попытались создать условия, чтобы он не погряз в бюрократической трясине, не успев заработать ни копейки. Сама процедура регистрации, форма ведения дел и отчетности проще, чем у юрлица, да и налоги ниже. Главный минус, пожалуй, один – отвечать перед кредиторами в случае чего придется собственным имуществом.

Попробуем представить жизнь ИП в виде нескольких упрощенных ходов:

Date: 2015-09-17; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию