Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Философия постмодернизма





Завершает формирование индивидуалистической личности в либеральном образовании философия постмодернизма, преподаваемая в университетах, в которой сформулированы основы пессимистического и антигуманистического мировоззрения. В постмодернизме гуманизм принимает значение, противоположное первоначальному - любви к людям. Он трансформируется в любовь к себе. Эту же философию навязывают и будущим педагогам. Она проповедует случайность жизни, бессмысленность существования, отсутствие истины и идеалов, поэтому единственно достойными целями для молодого человека является вера в свою исключительность, стремление к материальному успеху и получение от жизни удовольствий. Эта философия доводит индивидуализм до вершины - полного эгоизма, в котором нет ответственности, долга, патриотизма и даже родительских чувств.

Сфера услуг или сфера формирования личности и гражданина

В те же годы разворачивается борьба за превращение образования в сферу услуг. Дело доходило до предложений сделать все образование платным. Либеральные реформаторы, отрицавшие необходимость воспитания и перекладывавшие его на плечи семьи, видели в образовании сферу услуг, в которой можно зарабатывать деньги. Не считаясь с интересами государства, они не хотят видеть его кровную заинтересованность в воспитании юных граждан патриотами и нравственными людьми.

Президент РФ В.В. Путин в Послании к ФС 12 декабря 2012 г. выразил позицию государства по этому вопросу очень четко: «Определяющее значение приобретают вопросы общего образования, культуры, молодежной политики. Эти сферы – это не набор услуг, а прежде всего пространство для формирования нравственного, гармоничного человека, ответственного гражданина России».

Date: 2015-09-17; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию