Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Я уже хотел шарахнуться от него подальше, но мне такой возможности не дали, крепко держа за руку





Я уже хотел шарахнуться от него подальше, но мне такой возможности не дали, крепко держа за руку. И тут... Хвост Гера стал медленно растворяться, а на его месте появлялись ноги.
- Ччччто ты задддумал? - заикаясь, скорее от неожиданности, чем от страха, спросил я, а он только искренне и тепло (что вызвало еще больше подозрений) улыбался, дожидаясь полной трансформации.


Как только хвост полностью исчез, к Геру подплыл Тар, накинул какую-то набедренную повязку из ракушек и мелких камушков, правильно, нечего мое рассматривать, и так же тихо отплыл.


Я уже было приготовился слушать, как снова глянул на такую красивую штуку, болтающуюся на бедрах и за счет камней переливающуюся разными цветами, как в голову стукнул вопрос: откуда у Тара с собой эта вещица? Неужели Гер предчувствовал мое возмущение и уже давно спланировал это показательное выступление?


Вот только обдумать эту мысль мешало то, что взгляд то и дело возвращался к повязке, а если быть точным и честным, хотя бы с самим собой, то скорее к тому, что было под ней. Потому, я очень удивился, когда он, вдруг... упал на одно колено.
- Эй, ты чего? Тебе плохо? - я даже испугался, чего это ему взбрело в голову падать.
- Успокойся, - вдруг зазвучал у меня в голове голос Нурита, - это когда-то очень давно, была такая традиция просить руки у избранника или избранницы, я потом тебе объясню, а пока просто смотри.


Интересно. Традицию какую-то выискал. Зачем спрашивается? Стоп! Получается... А что получается? Что он давно уже это задумал? И я на него зря нападал? Ну, ничего, будем считать, что это было для профилактики, нечего расслабляться. А вот дальнейшее выбило из моей головы все мысли. Зазвучала музыка, Гер, стоя на одном колене, запел. Его чарующий голос раздавался под сводами зала. Все присутствующие как будто впали в анабиоз. Да и я вместе с ними. Даже не заметил, как мою руку, точнее пальцы, стали нежно ласкать, перебирая каждый палец и продолжая петь.


И тут в арку вплыли две русалки, неся в руках какой-то поднос, вот только что на нем, рассмотреть на удалось пока, так как края были немного подняты. Эти две красавицы подплыли к нам вплотную, но стали так, чтобы загородить мне обзор. Чернохвост, не вставая и не замолкая, протянул руку и, не глядя, что-то взял оттуда.


И тут... Я увидел на его руках широкий, весь в камнях, резной с завитушками, браслет. Такой красоты я никогда не видел. Как зачарованный я смотрел на это, поистине, произведение искусства, не имея возможности оторвать от него глаз.


Песня закончилась. В оглушительной тишине раздался голос Гера:
- Я, Гериантирий Тарварский, прошу тебя, Эйлор Арнадаг, из рода туонов, стать моим мужем! - при этом он склонил голову, ожидая моего решения.


Оглянувшись по сторонам, заметил, что этого ждут, как ни странно, все. Хм, я задумался. Отказывать не имела смысла, меня тянуло к этому несносному типу со страшной силой. Это было глупо отрицать, да и показательное шоу, что он тут устроил, мне, надо признаться, понравилось. Поэтому, помучив его еще немного ожиданием, я милостиво согласился.


Стоило мне сказать "да", как Гер, вскочив на ноги, застегнул на моей руке браслет, застежка которого сразу же исчезла, и закружил меня по залу.


Три месяца спустя.

За это время произошло много событий: наша с Гером свадьба, красивая и запоминающаяся. На ней Зорит встретил дилрага Вилда. Сначала опекун никак не хотел признавать того своей парой, от чего Вилд сходил с ума и постоянно злился, но Гер, язва такая, поспешил его успокоить:
- Не переживай, это у них семейное, - за что получил нехилый подзатыльник от меня, но ни грамма не растроился, а снова подняв на руки, что он и делает в течение трех месяцев, закружил и принялся целовать.


А потом нам стало не до них. Гер теперь действовал слишком нежно, чем выводил меня из себя. Но я понимал, что так правильно, мы не должны были повредить малышам. Да-да, малышам. Как сказал Нурит, их несколько, вот только о точном количестве предпочел умолчать. Ну и ладно, все равно скоро узнаем.


Бывших принцев, которые помогали Зориту скрасить одинокие ночи в брачный период, было решено отдать краксам. После того, что с ними вытворял опекун, им уже ничего не страшно. Да и они нисколько не сопротивлялись, постепенно привыкнув к такой жизни.


А однажды к нам в гости приплыли бывшие оборотни. Счастливые до не могу и поделились радостью, что и у них скоро будет прибавление.


Радости не было предела. Им, в отличие от меня, Нурит сразу сказал, что будет двое: русалка и тритон. Они сразу же стали придумывать имена. Долго спорили на эту тему, но все же остановились на Эйлине и Аонде.


За все время меня смущал один факт: почему мой живот увеличивается не по дням, а по часам. Еще пару месяцев и такими темпами я уже плавать не смогу. Но по этому поводу меня успокоил Гер:
- На этот счет можешь не переживать, я с радостью побуду твоим средством передвижения.


На это я только улыбнулся. Да, за прошедшее время я окончательно смирился со своими чувствами, приняв их. Но все равно, моя ехидная натура, особенно сейчас, очень часто продолжала проявляться. А мужу оставалось только терпеть и снисходительно улыбаться, пытаясь меня успокоить или задобрить, если я был зол.


Шесть месяцев спустя.


Как я и предполагал, к концу пятого месяца я стал похож на шарик. Передвигаться стало очень тяжело, если только ползать по дну, но никак не плавать. Что неимоверно раздражало мою деятельную натуру.


От меня ни на минуту не отходили Кария и Люц, пытаясь немного расшевелить, впавшего в жесточайшую депрессию, меня. Изредка у них это получалось. Только с каждым днем становилось все сложнее.


Я и сам старался всеми силами держаться и не показывать своего состояния волнующимся обо мне друзьям и родственникам. Но делать это стало не просто, особенно в последний месяц.


Меня разнесло так, что болело все тело, кости выворачивало наизнанку, внутри шла целая война. Наши дети пинались, ворочались, создавалось ощущение, что там, по меньшей мере, особей десять устроили войну. В такие моменты я готов был лезть на стенку. А стоило Геру положить руку на живот, как все резко прекращалось.


Вот и сегодня, к нам пришли Тар с Нуритом, Кария с Люцом, как обычно, уже сидели рядом, Зорит со своим мужем тоже вот-вот должны были прибыть. Мы разговаривали ни о чем. Дети снова решили устроить войну. Только на этот раз даже рука Гера не смогла их утихомирить.


И тут... Резкая, раздирающая на части, боль. Я до крови прикусил губу, чтобы не заорать.
В эту минуту все все испуганно повскакивали со своих мест и мгновенно оказались около меня. Только от адской боли я уже ничего не видел, ничего не слышал. Все ощущения потерялись в раздирающей боли. Создавалось впечатление, что у меня вместо крови обжигающая лава, которая течет по венам.


Перед глазами запрыгали, замелькали звездочки, ощущение реальности стало смазываться. Тело выгибало, крутило, раздирая на части.


- Началось, - как сквозь вату донеслись до меня слова Нурита. И у меня еще хватило мозгов сообразить, что они с отцом знали, что именно сегодня все закончится. Или, наоборот, начнется? Не знаю. Уже ничего не соображаю.


Что было дальше помню смутно. Какие-то крики, споры, Гер пытался растворить мой хвост, у него не получалось. Но он, шепча ласковые слова, предпринимал попытку за попыткой, при этом еще и разбушевавшихся детей пытаясь успокоить.


Наконец, я почувствовал, как у меня уже вместо хвоста две ноги, которые мне пытаются раздвинуть, я уже не в силах был пошевелить ни рукой, ни, тем более, ногами. Боль окончательно завладела каждой клеточкой моего тела, полностью стирая грань реальности.


И вот процесс пошел. После выхода первого ребенка, что сопровождалось моим криком, который я так и не смог сдержать, стало немного легче.


Сколько же их там? Когда же это закончится?

С облегчением я услышал, как, выдохнув, Тар сказал:
- Вот теперь все, молодец, малыш!
Я, с трудом открыв глаза, сделал попытку улыбнуться. Краем глаза скосил в сторону Гера. Он стоял рядом с Нуритом, держа на обеих руках наших детей, как, впрочем и маг... Тоже держащий детей.


Чтооооо? Четверо? И тут подошла Кария... тоже с ребенком на руках. От потрясения мой мозг не выдержал, отключаясь напрочь. Последнее, что я услышал, это довольные слова моего мужа:
- Две девочки и три мальчика! Эйлор, я так люблю тебя!


Я честно хотел ответить, что и я его, но сделать это мне было не суждено. Но ведь он и так это знает. Зачем слова, когда есть мысли и чувства.


Теперь мы семья, и подводный мир, наконец, избавился от проклятия демиургов.

 

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/503702

Date: 2015-09-17; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию