Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра перебором





После того как мы умеем переставлять пальцы с аккорда на аккорд, давайте начинать подготавливать себя к игре медленных песен.

Для того, чтобы играть медленные песни, нужно разучить что такое перебор.

Перебор – это способ игры на гитаре, заключающийся в перебирании струн пальцами правой руки.

Если на словах не понятно как это выглядит, идем в интернет и смотрим там, как люди играют перебором.

Для каждого из аккордов, при переборе, есть своя бассовая струна которая подчеркивает аккорд. Давайте разберем их:

1) Am 5(0)

2) Dm 4(0)

3) E 6(0)

4) Em 6(0)

5) C 5(3)

6) G 6(3)

7) D 4(0)

8) A 5(0)

Вот обозначение басса для основных аккордов которые мы с Вами разбираем. Давайте подробнее, Am – название аккорда; 5 – номер струны; (0) – на каком ладу она должна быть зажата. Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что все номера струн и ладов, итак совпадают с постановкой пальцев на гитаре при соответствующем зажатом аккорде.

Теперь давайте разберемся, как же играть перебор и в какой последовательности для струн это надо делать.

ВАЖНОЕ! Дальше бас для каждого из аккордов будет обозначаться просто словом «бас». Если вы забыли как играется бас для того или иного аккорда, то вернитесь в начало этого раздела и посмотрите там.

ВАЖНОЕ! Когда вы играете перебором, для каждого аккорда нужно обязательно играть его бас, иначе все будет звучать плохо и не связано.

Виды переборов:

1) Бас 32123 (в данном случае, цифры - обозначают струну которая должна звучать, и последовательность должна быть СТРОГО, слева направо).

Например:

Аккорд Em – для него бас 6(0), т.е. шестая, свободная струна, остальное 32123 это нижние струны, т.е. вы дергаете сначала третью, потом вторую, потом первую, потом вторую, потом третью. Если Вам не понятно, то тогда вот табулатура по которой все станет понятнее.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию