Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущие события в парковой зоне ТОРФЯНКА и что необходимо сделать для разрешения конфликтной ситуации





Летом 2015 года в парке Торфянка развернулось противостояние, вызванное начавшимися 18 июня 2015 года работами по строительству храма.

Это противостояние, на первых порах «заурядный конфликт районного масштаба», выбилось в первые ряды новостей, вышло на общемосковский уровень и привлекло личное внимание Патриарха Кирилла.

Для решения этой проблемы необходимо разработать проект благоустройства территории земельного участка №65, в котором предложить создать дополнительно площадки для активного и тихого отдыха, в том числе у воды пруда, которые соединятся между собой прогулочными маршрутами.

ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ПРЕДСТАВИТЬ В УПРАВЕ РАЙОНА НА ОБОЗРЕНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНОВ г.МОСКВЫ

На двух новых игровых площадках для детей в возрасте от 3 до 14 лет с покрытием из древесной щепы, комфортным для ног и не закупоривающим почву, необходимо устанавить современное безопасное оборудование по европейским стандартам.

Оборудование выполнить из натуральных материалов с отдельными элементами, окрашенными в яркие цвета.

Также необходимо устромть и спортивную площадку с динамическим оборудованием (воркаут) и волейбола. Покрытие их экологически безупречно – щепа и песок.

Сегодня в парке много грунтовых дорожек и протопов с обнажившимися корнями деревьев. Имеющееся дорожное покрытие местами повреждено, освещение устарело, большая часть фонарей не работает. Урны, установленные ранее в парке для сортировки мусора, почти не используются.

Старое, вышедшее из строя дорожное покрытие, согласно проекту необходимо заменить новым, не только по качеству, но и по составу. Необходимо обновить дороги из асфальтобетона (предназначены для проезда техники), по грунтовым и щебеночным дорожкам бнеобходимо проложить оригинальное экологичное покрытие.

Вдоль прогулочных маршрутов и на площадках отдыха необходимо установить современные скамьи и урны в антивандальном исполнении. В парке для безопасного передвижения инвалидов в необходимых местах необходимо уложить тактильная тротуарная плитка.

На берегу пруда Торфянка необходимо также предусмотреть такое благоустройство, чтобы иметь возможность вблизи любоваться водной гладью и прибрежной растительностью, со специальные настилы из водостойких пород древесины: один - над водой, с него можно будет покормить уточек, второй, пляжный настил для солнечных ванн - на берегу пруда.

Для того, чтобы решить проблему отдыха, питания и досуга, на территории необходимо установить современные, оригинальной конструкции модульные павильоны, решенные в едином стиле, выполненные из металла, дерева и стекла и помещены в наиболее активно посещаемых местах парка.

Среди них установить: три павильона кафе и проката, один торговый павильон, один пункт охраны порядка и туалет.

Деревянная облицовка павильонов окрашивается в оттенки серого, естественного природного цвета старения древесины без заглубления фундаментов стандартной площадью.

Проблема освещения территории обеспечить путем установки там, где это необходимо, оригинальных по форме энергосберегающих светодиодных светильников.

Реализация предлагаемого объема благоустройства земельного участка парковой зоны Торфянка позволит создать не только комфортные условия для пребывания на территории парка, но и сохранить его на долгие годы для будущих поколений.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию