Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административная Ответственность





Регулируется кодексом об административных правонарушениях.

А. правонарушением признается виновное, противозаконное действие либо бездействие физического или юридического лица за которое кодексом или законами Субъектов РФ установлена административная ответственность.

Признаки А.П.: противоправность и виновность (согласно презумпции невиновности вина должна быть установлена постановлением по делу).

Вина Юр. Лица: Ю.Л. считается виновным в совершении А. правонарушения если оно могло обеспечить соблюдение установленных правил, но этим лицом не были приняты все меры для их соблюдения. Причём за правонарушение может быть наказано как Физическое Лицо (Директор) так и Ю. Лицо (Со).

А. ответственность – это обязанность претерпеть негативные последствия от совершенного правонарушения.

Возраст наступления А.о. – 16 лет.

Вина – А.п. может быть совершено умышленно, если лицо совершившее это правонарушение осознавало противоправность своего действия/бездействия, предвидело его вредные последствия и сознательно желало или допускало их наступление.

А.п. совершенное по неосторожности – лицо допускало настоящую вредность последствий его деяния, но самонадеянно рассчитывало их предотвратить либо не предвидело их, хотя могло и должно было это сделать.

Если лицо невменяемо, то ответственности оно не подлежит. Административное наказание – мера ответственности.


Виды наказаний:

1) предупреждение

2) административный штраф

3) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения (таможня)

4) лишение специального права предоставленного Ф.Л. – напр. лишение водительских прав

5) А. арест – до 15 суток

6) А. выдворение – в отношении к иностранцам

7) Дисквалификация – лишение права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью (напр. дисквалификация арбитражного управляющего при банкротстве).

Date: 2015-09-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию