Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютно все третьи лица обязаны воздерживаться от создания препятствий





Если возникает антисоциальное поведение (наркомания, алкоголизм, жестокое обращение, уклонение от выплаты алиментов) происходит лишение родительских прав. Это самая жесткая санкция СП. Осуществляется судом по иску прокурора, других родителей. Лишение род. прав – лишают всех прав (в том числе не наследовать за своими детьми), но сохраняется обязанность выплачивать алименты. Ребенок передается в приют или другому родителю.

Существуют возможности исправиться - по заявлению родителя он может быть восстановлен в род.правах (с учетом мнения ребенка)

Если временно нахождение ребенка с родителем опасно (в случае психического расстройства или хронического заболевания), то суд может ограничить род-ля в его род.правах. и передать ребенка другому родителю или в детдом.

Также ограничение используется, если доказательств для лишения недостаточно. Позднее может возвратить себе все права на тех же условиях, что и при лишении.

Орган опеки и попечительства может немедленно отобрать ребенка, если ситуация чрезвычайна. После этого в течие 7 дней обязан (орган) обратиться в суд с иском о лишении или ограничении родительских прав.

Родители обязаны защищать права детей, давать им образование, способствовать их культурному, духовному развитию. В случае разногласий родители могут обращаться в органы опеки и попечительства.

Алименты с детей на родителей.

Совершеннолетние дети обязаны платить алименты своим нетрудоспособным родителям. С детей алименты взимаются фиксированной суммой. Также детей могут обязать выплачивать дополнительные средства помимо алиментов.

Если ребенок в детском доме, то 50% алиментов накапливается на его счете в банке, а 50% отдаются в детдом.

Date: 2015-09-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию