Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






HTML по теме. · Атрибуты тега <table>





  • Тег <table>
  • Тег <td>
  • Тег <tr>

· Атрибуты тега <table>

· Атрибуты тега <td>

· Особенности таблиц

· Выравнивание таблиц

· Объединение ячеек

· Вложенные таблицы

· Заголовок таблицы

Атрибуты тега <table>



комментариев: 12

 

23.09.2010

Влад Мержевич

Тот факт, что таблицы применяются достаточно часто и не только для отображения табличных данных обязан не только их гибкости и универсальности, но и обилию атрибутов тегов <table>, <tr> и <td>. Далее перечислены некоторые атрибуты тега <table>, которые применяются наиболее часто.

Align

Задает выравнивание таблицы по краю окна браузера. Допустимые значения: left — выравнивание таблицы по левому краю, center — по центру и right — по правому краю. Когда используются значения left и right, текст начинает обтекать таблицу сбоку и снизу.

Bgcolor

Устанавливает цвет фона таблицы.

Border

Устанавливает толщину границы в пикселах вокруг таблицы. При наличии этого атрибута также отображаются границы между ячеек.

Cellpadding

Определяет расстояние между границей ячейки и ее содержимым. Этот атрибут добавляет пустое пространство к ячейке, увеличивая тем самым ее размеры. Без cellpadding текст в таблице «налипает» на рамку, ухудшая тем самым его восприятие. Добавление же cellpaddingпозволяет улучшить читабельность текста. При отсутствии границ особого значения этот атрибут не имеет, но может помочь, когда требуется установить пустой промежуток между ячейками.

Cellspacing

Задает расстояние между внешними границами ячеек. Если установлен атрибут border, толщина границы принимается в расчет и входит в общее значение.

Cols

Атрибут cols указывает количество столбцов в таблице, помогая браузеру в подготовке к ее отображению. Без этого атрибута таблица будет показана только после того, как все ее содержимое будет загружено в браузер и проанализировано. Использование атрибута cols позволяет несколько ускорить отображение содержимого таблицы.

Rules

Сообщает браузеру, где отображать границы между ячейками. По умолчанию рамка рисуется вокруг каждой ячейки, образуя тем самым сетку. В дополнение можно указать отображать линии между колонками (значение cols), строками (rows) или группами (groups), которые определяются наличием тегов <thead>, <tfoot>, <tbody>, <colgroup> или <col>. Толщина границы указывается с помощью атрибута border.

Width

Задает ширину таблицы. Если общая ширина содержимого превышает указанную ширину таблицы, то браузер будет пытаться «втиснуться» в заданные размеры за счет форматирования текста. В случае, когда это невозможно, например, в таблице находятся изображения, атрибут widthбудет проигнорирован, и новая ширина таблицы будет вычислена на основе ее содержимого.

Date: 2015-09-17; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию