Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 8.3. Вложение тегов





HTML 4.01IECrOpSaFx

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" > <title> Ошибки при использовании ссылок </title> </head> <body> <a href="lion.html" ><h1> Охота на льва </h1></a> <h1><a href="lion.html" > Как поймать льва в пустыне </a></h1> </body></html>


В строке 8 данного примера содержится типичная ошибка — тег <h1> располагается внутри контейнера <a>. Поскольку <h1> это блочный элемент, то его недопустимо вкладывать внутрь ссылки. В строке 9 этого же примера показан корректный вариант.

ссылки

HTML по теме

  • Тег <a>
  • Тег <h1>

Атрибуты ссылок



комментариев: 14

 

23.09.2010

Влад Мержевич

Основной атрибут href тега <a> мы уже освоили, рассмотрим еще несколько полезных, но необязательных атрибутов этого тега.

Target

По умолчанию, при переходе по ссылке документ открывается в текущем окне или фрейме. При необходимости, это условие может быть изменено атрибутом target тега <a>. Синтаксис следующий.

<a target="имя окна" >... </a>

В качестве значения используется имя окна или фрейма, заданное атрибутом name. Если установлено несуществующее имя, то будет открыто новое окно. В качестве зарезервированных имен применяются следующие.

  • _blank — загружает страницу в новое окно браузера.
  • _self — загружает страницу в текущее окно (это значение задается по умолчанию).
  • _parent — загружает страницу во фрейм-родитель, если фреймов нет, то это значение работает как _self.
  • _top — отменяет все фреймы и загружает страницу в полном окне браузера, если фреймов нет, то это значение работает как _self.

В примере 8.4 показано, как сделать, чтобы ссылка открывалась в новом окне.

Date: 2015-09-17; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию