Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как описать человека по-испански?





 

Hola! Сегодня я познакомлю тебя со словами, которые помогут описать внешность людей. Тебе только нужно знать, как использовать глагол «ser», и запомнить слова сегодняшнего урока. После этого, ты сможешь описать себя и других людей на испанском языке.

 

Давай начнём.

 

В уроке, где мы разбирали «Ser и Estar», ты уже встретил некоторые слова, которые помогают описать человека, а также научился употреблять глагол Ser (Если нет, рекомендую тебе сначала прочитать этот урок).

 

Как мы уже знаем, глагол Ser помогает тебе рассказать о том, кто ты есть. Например, человек, женщина, русский, полицейский. Обрати внимание: в то время как глагол «Estar» используется для описания состояний человека, которые могут измениться в скором времени, глагол «Ser» служит для описания постоянного состояния.

 

Например, когда я говорю: “Yo soy hombre” (Я мужчина), я использую глагол Ser, который описывает постоянные состояния, не зависящие от времени, и в нормальной ситуации не меняющиеся. Но когда, например, мы говорим: “Yo estoy cansado” (Я устал), это значит, что данное состояние может измениться – через несколько минут, несколько дней, или даже несколько лет.

 

Конечно, как и во всех правилах, касающихся иностранных языков, здесь есть свои исключения. Однажды ты, возможно, встретишь одни и те же слова, но с разными глаголами – ser и estar. Но для начала тебе нужно знать только основное: Estar – временное, Ser – постоянное.

 

А теперь о словах, описывающих людей. Так как мы собираемся описывать внешность людей и некоторые состояния, которые не изменятся в будущем (например, я мужчина), или, по крайней мере, будут изменяться постепенно (например, он сильный), мы будем использовать глагол Ser. Я напишу список слов, и также как и в списке национальностей: сначала слово мужского рода, затем окончание слова женского рода.

 

Humano: Человек

Hombre: Мужчина

Mujer: Женщина

Niño, ña: Мальчик, девочка

Alto, ta: Высокий, высокая

Bajo, ja: Низкий, низкая

Flaco, ca: Худой, худая

Gordo, da: Толстый, толстая

Fuerte (neutro): сильный, сильная

Débil (neutro): слабый, слабая

Jóven (neutro): Молодой, молодая

Viejo, ja: Старый, старая

Bueno, na: Хороший, хорошая

Malo, la: Плохой, плохая

Rico, ca: Богатый, богатая

Pobre (neutro): Бедный, бедная

Inteligente (neutro): Умный, умная

Tonto, ta: Глупый, глупая

Lindo, da: Красивый, красивая

Guapo, pa: Красивый, красивая

 

Я думаю, что на сегодня слов достаточно. Постарайся запомнить все эти слова. Некоторые из них используются только с глаголом Ser, другие с обоими глаголами, но для начала используй эти слова только с глаголом Ser, чтобы не запутаться.

Ещё раз напомню: Ser –постоянное состояние, Estar – временное состояние.

А сейчас время для твоего первого описания с использованием местоимения и глагола Ser.

 

Ах, я совсем забыл рассказать тебе о множественном числе, вдруг ты захочешь описывать группу людей. Например, если мы скажем: “Nosotros somos humano”, “nosotros somos viejo”, мы допустим одну ошибку. Я знаю, я не объяснял тебе до этого множественное число, но это всё потому, что я не хотел загрузить тебя кучей правил.

 

Таким образом, если мы говорим не только об одном человеке или предмете, а о группе или множестве предметов, мы должны изменить форму существительного и прилагательного. И это очень легко. Сейчас я исправлю ошибки в своих предложениях, и ты поймёшь.

Фраза «Мы люди» по-испански – “Nosotros somos humanos” и вторая фраза будет звучать так “Nosotros somos viejos” («Мы старые).

 

В следующем уроке я расскажу подробней о множественном числе, познакомлю с правилами и покажу на примерах.

 

Желаю тебе успешного обучения! Hasta luego!:)

 

Date: 2015-09-17; view: 699; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию