Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Род прилагательных





 

В испанском языке прилагательные согласуются с существительными в роде и числе. Большинство существительных имеют мужской или женский род. Когда ты будешь описывать предметы, ты должен знать, к какому роду относится слово. На самом деле, в испанском очень легко согласовывать прилагательное с существительным в роде. Однако, есть слова, которые нельзя изменить, они всегда имеют одну форму, например слово – “Arabe” (араб). Слово “arabe” используется как для мужчин, так и для женщин. Но слова, которые вы выучили в предыдущем уроке имеют две формы – мужской и женский род. В большинстве случаев, слово мужского рода оканчивается на –о, и женского рода на –а. Конечно, так не всегда, в испанском есть слова-исключения. Но для начала запомните только это правило: слово мужского рода оканчивается на –о, и женского рода на –а. Например, ruso значит русский, а rusa – русская.

 

Давайте посмотрим примеры:


Alto – Alta (Высокий-высокая)
Gordo – Gorda (Толстый-толстая)
Flaco – Flaca (Худой-худая)
Ruso – Rusa (Русский-русская)
Norteamericano – Norteamericana (Американец-американка)
Italiano – Italiana (Итальянец-итальянка)
Mexicano – Mexicana (Мексиканец-мексиканка)

 

А как быть со словами, которые не заканчиваются на –о?

Ты встретишь слова, которые не оканчиваются на –о. Это существительные, прилагательные, а также слова, которые описывают национальность. Например, француз – Francés, а как сказать «француженка»? Это легко, мы всего лишь должны поставить окончание –а.

Например,
Alemán – Alemana (Немец-немка)
Inglés – Inglesa (Англичанин-англичанка)
Japonés – Japonesa (Японец-японка)
Español – Española (Испанец-испанка)
Holandés – Holandesa (Голландец-голландка)
Portugués – Portuguesa (Португалец – португалка)

 

Таким образом, сегодня ты узнал, как согласовывать прилагательное с существительным в роде, а также пополнил свой словарный запас словами, которые помогут тебе описать людей. Осталось попрактиковать употребление «глагол «Быть» + прилагательное, которое описывает предмет или человека».

 

 

Date: 2015-09-17; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию