Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению индивидуальных заданий





Номер варианта соответствует последней цифре учебного номера шифра. Например, студент имеет шифр 1254-260800-11. Таким образом, студенту следует выполнить работу, включающую следующие вопросы и задачи: 4, 14, 24, 34, 44, 54, 64, 74, 84, 94, 104, 114, 124, 134, 144.

При выполнении заданий необходимо использовать литературные источники, перечень которых приведен в списке литературы. Отвечать на вопросы следует четко, излагая материал своими словами, стремясь дать ясное, краткое, конкретное изложение, иллюстрированное уравнениями реакций в вещественной и ионной формах.

При решении задач необходимо помнить, что все расчеты требуют обоснования. Решение задач должно включать уравнения реакций, формулы, числовые значения постоянных величин и краткое пояснение при выполнении расчетов. Ограничиваться только записью формул и подстановкой числовых данных нельзя; решение задач, как ответы на вопросы, следует мотивировать.

Вычисления в аналитической химии, особенно в количественном анализе, производятся с точностью самого грубого измерения, округляя остальные цифры; например, если из 0,3247 г вещества приготовлено 100 мл раствора и если мл раствора измерены с точностью 0,1 мл, т.е. в 0,1%, то тогда значимыми (достоверными) являются все цифры. Если же точность измерения объема в 100 мл равна 1 мл (1%), то тогда число 0,3247 мы должны округлить до 0,325.

Точность взвешивания на аналитических весах составляет ±0,0001 г, что при обычной навеске (около 0,1 г) соответствует ±0,1%. Таким образом, в количественном анализе достаточно производить измерения с точностью в ±0,1%, т.е. до четвертой значащей цифры. Примеры измеренных величин m=0,4539 г, Т=0,005856 г/мл, N=0,1002 г-экв/л, V=27,54мл (по бюретке, градуированной пипетке), % содержания=85,26%; рН=3,52; Е=+0,54 В.

Все вычисления должны быть выполнены при помощи четырехзначных таблиц логарифмов и приведены полностью. Работа должна быть написана чернилами, разборчиво и аккуратно, в тетради необходимо оставить поля для замечаний рецензента, а также обязательно следует оставить в конце ее лист для заключительной рецензии. Страницы тетради необходимо пронумеровать, работу подписать и поставить дату ее выполнения.

В конце работы должен быть приведен список использованной литературы с указанием издательства и года издания. На титульном листе контрольной работы необходимо написать название курса, Ф.И.О. студента полностью, обязательно указать шифр и номер варианта выполняемого задания.

Date: 2015-09-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию