Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собор Поместный





— Что Такое Собор Поместный? Собор Поместный есть Собор епископов какой-либо области. Перв. 5. Из таковых Собор совершенный есть тот, на котором присутствует с прочими и Митрополит. Ант. 16.

— Время Собрания Собора Поместного. По древнему, дважды в год, Апост. 37. Перв. 5. Четв. 19. Ант. 20. а после, по разным неудобствам, положено, чтобы они были однажды в год. Шест. 8. Седьм. 6. Карф. 27. Для собрания на Собор сперва назначалась четвертая неделя Пятидесятницы и двенадцатый или пятнадцатый день октября, Апост. 37. Ант. 20. Потом — время пред Четыредесятницей и около осеннего времени, Перв. 5. наконец, 21 августа, Карф. 84. Всецелому Собору не необходимо быть ежегодно. Карф. 106. — Кто Должен Созывать Собор? Никому не позволяется собирать Собора самому по себе. Ант. 20. Соборы должны быть собираемы, по назначению Митрополита или областного епископа, через послание. Ант. 19, 20.

— Из Кого Собор Должен Составляться? На Собор должны собираться все епископы области: Перв. 5. Четв. 19. Шест. 8. кроме тех, коим есть препятствие. Карф. 87. Кто из епископов не явится на Собор без причины, тот винит сам себя, Лаод. 40. и подвергается епитимий. Четв. 19. Шест. 8. Карф. 87, 88. Занимающие в областях первые кафедры должны присылать со своих Соборов двух, или сколько изберут, местоблюстителей, дабы составившееся собрание могло иметь совершенное полномочие. Карф. 27. Исключение касательно Триполя по скудости страны. Карф. 14. Мера облегчения для епископов при особенной продолжительности Собора. Карф. 141, 142. Если какой начальник возбраняет собрания Собора, то должен быть отлучен. Седьм. 6. Митрополит, требующий какой-либо вещи от епископа, прибывшего на Собор, да воздаст четверицею. Седьм. 6.

— Предмет Действий Собора. Областной Собор благоучреждает дела своей области. Втор. 2. Он рассуждает о догматах благочестия, разрешает церковные прекословия, Апост. 37. Седьм. 6 и сомнительные случаи. Ант. 20. разбирает жалобы на епископа, Перв. 5. решает споры епископов о приходах, Четв. 17. Шест. 25. исправляет определения меньшего Собора, Карф. 43. избирает и поставляет епископа, Перв. 4. Четв. 28. Седьм. 3. Ант. 19, 23. Лаод. 12. Карф. 13. судит епископа. См. Суд.

— Принятые Поместные Соборы. Шест. 2.

Date: 2015-09-17; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию