Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ISBN 5-94125-117-3





Н.В. ПОШЕРСТНИК, М.С. МЕЙКСИН

САМОУЧИТЕЛЬ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ

Издание тринадцатое

Основы бухгалтерского учета

- предмет и метод

- техника и формы

- план счетов

Учет

- основных средств

- нематериальных активов

- материальных ценностей

- денежных средств

- труда и его оплаты

- финансовых результатов

Налогообложение предприятий

Москва – Санкт-Петербург
«Издательский дом Герда»
2006


ББК 65.052.21

Н.В. Пошерстник, М.С. Мейксин

Самоучитель по бухгалтерскому учету. Издание 13-е. – СПб.:
«Издательский дом Герда», 2006. – 400 с.

ISBN 5-94125-117-3

 

Тринадцатое издание «Самоучителя по бухгалтерскому учету» (первое издание – 1997 г.). отражает современное ведение бухгалтерского учета в организации.

Самоучитель представляет собой учебно-методическое пособие, состоящее из двух разделов: в первом подробно рассмотрены основы бухгалтерского учета (предмет и метод, счета, двойная запись, синтетический и аналитический учет, техника и формы, баланс и изменения в нем под влиянием хозяйственных операций), во втором – правила учета различных объектов бухгалтерского учета (основных средств, нематериальных активов, материалов, готовой продукции и др.).

Изложение строится по традиционной для подобных изданий схеме с описанием методик учета объектов, составлением корреспонденции счетов и практическими примерами. В книге приведено большое количество схем, что значительно облегчает восприятие материала. Для наглядности многие сведения представлены в удобной табличной форме.

Для удобства пользователей к книге прилагается CD-ROM с дополнительной полезной информацией, не вошедшей в печатное издание.

Рамками данного учебного пособия невозможно охватить все многообразие бухгалтерского учета, и для того, чтобы помочь решить эту проблему, авторами предлагаемого самоучителя выпущены книги: «Бухгалтер торгового предприятия», «Бухгалтерский учет в строительстве», «Заработная плата в современных условиях», «Документооборот в бухгалтерском учете» и другие.

Пособие рассчитано как для самостоятельно изучающих бухгалтерский учет, так и для студентов и слушателей курсов бухучета. Книга окажет эффективную помощь в получении теоретических знаний и необходимых практических навыков. Пособие будет полезно бухгалтерам и руководителям предприятий.

 

Date: 2015-09-17; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию