Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоучитель. V. I. Bykanova T. V. Prokhorova





V. I. Bykanova T. V. Prokhorova

 

BUSINESS ENGLISH

Самоучитель

 

 

СПб.: Виктория плюс, 2002.

 

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Данное справочное издание предназначено для бизнесме­нов, уже занимающихся внешнеэкономической деятельностью или еще только собирающихся выйти на международный рынок, для тех, кто хочет найти хорошую работу в иностранной компании, для всех, кто стремится усовершенствовать знание английского языка.

Книга может использоваться в качестве справочного изда­ния для индивидуальной работы и в качестве учебного пособия на занятиях по-деловому английскому.

Она написана для лиц, владеющих английским языком в объеме средней школы, на материале современной периоди­ческой печати англоязычных стран и личного опыта работы в иностранных компаниях.

Книга отражает современное состояние английского языка и современное состояние практики деловых отношений с зарубежными партнерами.

В самом начале работы над книгой авторы поставили себе задачу - создать справочник по деловому английскому для бизнесменов, который был бы user friendly. Поставленная цель определила как отбор материала, так и организацию пособия. Предлагаемая Вашему вниманию книга состоит из 13 частей, каждая из которых посвящена конкретной теме; знакомству, поиску деловых партнеров, ведению переговоров, в том числе и по телефону, рекламе, платежам, транспортировке, страховке, разрешению конфликтных ситуаций.

Тем, кто собирается в деловую поездку за рубеж или го­товится примять иностранных партнеров у себя, наиболее интересными будут главы «деловая поездка за рубеж» и «отели и развлечения». Те, кто ищет работу, найдет для себя много полезного в главе «работодатели и работники».

Все части справочника имеют одинаковую структуру. Каж­дая часть (unit) состоит из следующих разделов:

- Business Words in Action. Этот раздел представляет из себя продуманную подборку слов и выражений, вопросов, которые могут пригодиться, если Вы захотите вести беседу на темы, связанные с проблематикой данной части.

- Episode. В 13 эпизодах книги рассказана история уста­новления деловых контактов между российской и американской фирмами. Этот раздел позволяет в живой форме позна­комиться с тем, как завязываются деловые отношения, и как фразы, с которыми читатель познакомился в предыдущем разделе, работают на практике. После каждого эпизода следует review-обзор, с помощью которого можно проверить, насколь­ко успешно Вы усвоили материал раздела. Если Вы последо­вательно выполните задания под заголовком «Your own business», то к концу книги придете с порядочным запасам предложений о своей компании, которыми сможете воспользоваться в дальнейшем при беседе с иностранными партнёрами..

- Business Etiquette. Этот раздел написан по-русски и рассказывает о том, как показать себя с лучшей стороны в обществе. Здесь Вы почерпнете сведения о том, как оформлять визитки и как их вручать, как знакомиться, как вести себя в ресторане, отеле и театре, как общаться по телефону, как вести себя при устройстве на работу и другие полезные све­дения.

- Business Documents содержит образцы документов, с которыми приходится иметь дело компаниям, работающим с зарубежными партнерами, и сведений о правилах их оформ­ления.

- Modern Business usage - Jargon. Этот раздел предна­значен для любителей английского языка, которые хотели бы познакомиться не только с образцами стандартного английс­кого, но и с модным теперь деловым сленгом.

- Business Reading представляет из себя подборку текстов по тематике частей. Он знакомит читателя с реалиями деловой жизни англоязычных стран и расширяет диапазон вводимой лексики. Для удобства пользователей термины из текстов раз­делов «Business Reading» и «Business Documents» и их русские соответствия даны непосредственно после данных разделов под заголовками

- Business Vocabulary и Enlarge Your Business Vocabulary.

- On Business in Russian. Здесь сообщаются дополнительные сведения о современном бизнесе. На материале этого раздела созданы повторительно-закрепляющие упражнения раздела.

- Making Information Work. Test Yourself. Чтобы сделать книгу максимально удобной для индивидуальных пользовате­лей все упражнения этого раздела сопровождаются ключами.

- Notes on English Grammar. Этот раздел поможет Вам освежить знания базовой английской грамматики примени­тельно к изучаемому материалу.

Таким образом, Вы можете воспользоваться книгой для систематического изучения делового английского, а можете выбрать особо интересующие Вас разделы (Business Words in Action для устного общения с иностранными партнерами).

Книга сопровождается рядом приложений, включая: на­звания штатов США, английских графств, канадских провин­ций и их сокращений, названия стран и языков, на которых в них говорят, список временных зон, списки сокращений, используемых в деловой переписке и в почтовых отправлениях, перечни национальных праздников и т. д.

В конце справочника Вы найдете англо-русский словарь обычной лексики и краткий словарь деловых терминов.

Мы надеемся, что наш Справочник станет Вашим надежным и верным помощником в бизнесе.

 

 

Unit 1

Date: 2015-09-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию