Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра для партнёров 13 page





 

РАБОТА: Унылый, пессимистический настрой из-за того, что работа,начальник или атмосфера в коллективе нас угнетают. Это может быть боязнь не справиться с полученным заданием, переутомление из-за повышенной нагрузки, ощущение повышенного риска или мандраж перед экзаменом, публичным выступлением и т.п. Или нечистая совесть, мешающая нам спать, потому что мы где-то допустили ошибку, небрежность и теперь опасаемся, что это будет обнаружено.

 

СОЗНАНИЕ: Наш горизонт затянут тучами, мы утратили ясность взгляда из-за страха, озабоченности или чувства вины. Эти чувства могут быть обоснованны, а могут и нет, однако они всё равно вмешиваются в наше сознание, сбивают нас столку и лишают уверенности в себе. Или, возможно, мы сделали для себя некое неприятное открытие и теперь опасаемся последствий.

 

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Страх оказаться "брошенным", боль разлуки. Подавленное настроение из-за одиночества или боязнь потерять любимого партнёра, повергающая нас в пучину душевных мук и сомнений. Это могут быть также наши опасения по поводу близких - как оправданные, так и неоправданные. Иногда это стыд оттого, что партнёр вдруг узнал о нас (или чуть было не узнал) такие вещи, которые могут уронить нас в его глазах.

 

  ПОЗИЦИЯ 2:   Вы чем-то озабочены. Тёмные предчувствия и опасения убавляют ваш энтузиазм, а то и вовсе лишают вас его. Если эти опасения вызваны внешними причинами, то переговорите с друзьями - возможно, они помогут прояснить ситуацию. Если же это – результат чувства страха или стыда, то вам сперва нужно разобраться с этой теневой стороной своей личности, а потом продолжать дело.   ПОЗИЦИЯ 7:   Интуиция духовного роста раскрывает перед вами именно те области личности, где обитают страхи. Переступить через порог страха - это и есть внутренний рост, отступить перед ним - трусость, слабость и новые страхи. Идите же спокойно своим путём через ночь. Поверьте, что путь ваш правилен, и он придаст вам сил, поможет пройти его с прямой осанкой и достичь успеха.    
  ПОЗИЦИЯ 3:   Вы лишились покоя, вас посещают мрачные мысли, мучают и угнетают всевозможные проблемы. Попытайтесь прояснить эту ситуацию: проверьте карту в позиции 1, которая покажет, что вас ждёт впереди, а также карту в позиции 6,которая подскажет, как откорректировать свои действия.     ПОЗИЦИЯ 6:   Вас ожидает период подавленности или угрызений совести. Не пытайтесь подавить в себе эти чувства, иначе они вернутся в виде ночных кошмаров и страхов. Откройтесь навстречу своим проблемам. Дайте выход своему горю, своей боли, "выговорите" их наружу. И тогда вы почувствуете, что страхи уходят и наступает облегчение: наконец-то вы сможете вздохнуть свободно.    
  ПОЗИЦИЯ 4:   Ваше мрачное настроение, ваше беспокойство почувствовали все. Бессонные ночи и страхи наложили на вас свой отпечаток. Обязательно дайте себе отдых, побалуйте себя чем-нибудь.   ПОЗИЦИЯ 5:   Возможно, вы до сих пор подавляли в себе беспокойство и озабоченность. Эта карта требует от вас как раз противоположного: перестаньте скрывать свою беду, дайте другим разделить вашу боль.    

 

 

Астрологическое значение: Марс/Сатурн как символ искусственного, насильственного конца.

 

77. ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ

 

Подобно карте Смерти, Десятка Мечей олицетворяет завершение, конец чего-то, размежевание. Отличие заключается в том, что Смерть означает естественный, а Десятка Мечей - искусственный, иногда насильственный конец, то есть наступающий "не в своё время". И, хотя такой конец часто сопровождается тяжёлыми, болезненными переживаниями, это не обязательно так: такое множество мечей символизирует могучую силу разума, решившего "подвести черту" под чем-то. Это могли быть важные, обогащающие нас переживания, но могли быть и неприятные ситуации, дурные привычки или трудный, неблагоприятный период в жизни. Так или иначе, это горький момент расставания с кем-то или с чем-то. Какое ощущение возникает у нас при этом, трагической потери или облегчения, как после хирургической операции, можно определить лишь по контексту. Точно так же и о том, нужно ли было такое вмешательство или не нужно, было ли оно своевременным или нет, нам скажут лишь остальные карты расклада.

 

РАБОТА: Решительное, даже резкое прекращение работы, уход с должности, расставание с прежней деятельностью. На практике это наиболее часто уход и переход к новому роду занятий. Реже - небольшие перемены, например, переход на другую работу в рамках той же фирмы или внезапная отмена прежнего задания.

 

СОЗНАНИЕ: Здесь эта карта чаще всего означает, что мы "подводим черту" под своим прошлым, напрягая для этого весь свой разум и волю. Это могут быть как отдельные представления и убеждения, так и мировоззрение в целом. Впрочем, некоторый элемент искусственности, присущий этой карте, всегда служит предостережением: не поторопились ли мы со своим решением, не отказываемся ли мы от чего-то действительно важного, не проходим ли мимо ценного жизненного урока, сопротивляясь ему только потому, что он противоречит нашим прежним взглядам?

 

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В этой сфере Десятка Мечей оборачивается самой опасной, кризисной стороной. Она может указывать и на разрыв каких-то действительно ненужных, дурных связей, однако чаще всего она означает, что мы употребляем всю силу разума, чтобы подавить свои чувства, роя самому себе яму и отказываясь от чего-то чрезвычайно ценного, рискуя разрушить добрые человеческие отношения.

 

  ПОЗИЦИЯ 2:   Вы понимаете, что настала пора расставания с прошлым. Решение принято, и вы готовы отвечать за его последствия. Проверьте ещё раз, действительно ли этот резкий шаг так необходим, или вы лишь повредите им другим и себе. Только в случае, если карта в позиции 7 подтверждает ваше решение, продолжайте осуществлять его последовательно и неуклонно.       ПОЗИЦИЯ 7:   Соберитесь с силами, чтобы подвести конец своей теперешней ситуации. Ведь вам уже ясно, что дело, которым вы до сих пор занимались, обречено на провал, и что лишь полный отказ от него даст вам свободу, необходимую для начала чего-то нового.
  ПОЗИЦИЯ 3:   Вы подавили или даже умертвили в себе чувство. Смотрите, как бы вам не стать жертвой чрезмерной жестокости своего разума. Только если карта в позиции 6 подтверждает необходимость такого жёсткого подхода, продолжайте действовать в том же духе, если это не так, то, по всей вероятности, вы были слишком жестоки – по отношению к себе или другим.       ПОЗИЦИЯ 6:   Судя по всему, вы запутались в эмоциях, от которых вам нужно освободиться, причём как можно быстрее. Напрягите всю силу разума, чтобы разрубить этот Гордиев узел. Будьте внутренне тверды, а если надо, то и холодны, как лёд. Карта в позиции 1 покажет, чего вы сможете этим добиться, и не исключено, что это придаст вам уверенности в себе.
  ПОЗИЦИЯ 4:   Вы резко подвели черту под своим прошлым, взяв на себя ответственность за последствия. В вашей решимости и бескомпромиссности никто уже не сомневается. Так же ли сильна ваша внутренняя уверенность в своей правоте? Это покажут карты в позициях 2 и 3. А карта в позиции 5 даст совет, стоит ли и дальше продолжать ту же линию.       ПОЗИЦИЯ 5:   Станьте «tabula rasa», сотрите с неё всё, что было, освободитесь от вашей теперешней ситуации. «Подведите черту», и пусть все убедятся, что вы больше не желаете идти прежним путём. Тем самым вы освободите в себе пространство для приобретения нового опыта, а какое именно, покажет карта в позиции 1.  

 

 

Крест

Крест – один из самых простых и при этом очень удобных раскладов. Он позволяет получить ясный и чёткий ответ на заданный вопрос, не оставляющий никаких сомнений в том, как действовать дальше. И применять его можно к самым различным ситуациям, в чём мы с вами убедимся, разобрав нижеследующие примеры. Этот расклад не только показывает тенденции возможного развития события, но и даёт совет.

Если вы ещё не слишком хорошо знакомы со всеми 78 картами, то можете использовать только одни Старшие Арканы, которых всего 22. Хорошенько перемешав их, выньте из колоды четыре карты и выложите их следующим образом:

 

1 2

Значение позиций таково:

1. Смысл проблемы;

2. Как вы склонны поступить, однако именно этого следует избегать;

3. Как следует поступить;

4. Каков будет результат.

При этом самое главное – ощутить разницу между картами в

позициях 2 и 3, особенно если карты схожи по значению: в различии между ними может таиться смысл всего расклада.

 

Вариант 1.

Этот расклад можно использовать также в качестве комментария, если вы не поняли смысл какой-то карты в другом раскладе. Тогда мы раскладываем его с вопросом: «Что означает такая-то карта в позиции Х?»

Тогда позиции этого расклада приобретают следующие значения:

1. смысл проблемы;

2. То, чего эта карта не означает;

3. Что она означает;

4. Направление развития событий согласно этой карте.

 

Аналогичным образом можно использовать этот расклад и для толкования снов.

 

Вариант 2.

Когда у вас настал трудный период в жизни, когда вам приходится расставаться с близким человеком или вообще с прошлым, и вам нужны совет и поддержка, можно также воспользоваться этим раскладом. Вопрос можно сформулировать так: «Что для меня сейчас самое важное?» Тогда карты, выпавшие в этом раскладе, подскажут вам следующий шаг, который вы должны сделать.

Значение позиций здесь таково:

1. Исходная точка. Ситуация, в которой вы находитесь.

2. То, о чём говорит эта карта, для вас не имеет значения, по крайней мере, сейчас. Вам не следует ни бояться этого, ни думать об этом. Отложите это на потом. Сейчас важнее другие вещи.

3. А вот это сейчас как раз важно. Именно в этом направлении вы и должны действовать. Поставьте перед собой такую задачу. Задумайтесь над этим и постарайтесь понять.

4. То, что вас ожидает. Путь развития вашего высшего «Я». Ваш следующий шаг. И, когда вы сделаете его, (это может произойти уже завтра, а может – и месяца через два), разложите этот расклад еще раз, чтобы узнать, что делать дальше.

 

В любом случае карты подскажут вам самое разумное решение, которое вы можете

принять в данной ситуации, а также укажут, когда вы сможете обратиться к ним с повторным запросом. В трудных жизненных ситуациях Таро помогает сохранить душевное равновесие, обрести опору и сосредоточить внимание на самом важном. При этом нужно учитывать, что карта в позиции 4 – не окончательная цель, а всего лишь следующий шаг, за которым последуют другие. Часто бывает, что эта карта имеет печальный, негативный характер. Это не должно огорчать вас: значат, вам предстоит испытание, без которого вам не удастся преодолеть кризис, после чего вы сможете перейти к следующему этапу.

 

Date: 2015-09-17; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию