Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна счастья





Чтобы жить счастливо, не надо прилагать титанические усилия, лезть из кожи вон и перенапрягаться. Все подобные перегрузки бессмысленны.

Поскольку они не могут быстро и существенно изменить ход событий, сильно повлияв на имеющиеся глубокие объективные причины, определяющие настоящее и будущее.

 

Человек живет для того, чтобы радоваться жизни, любить, творить, учиться, совершенствоваться, развиваться и быть счастливым.

Только наше собственное непонимание этого, зачастую, не позволяет нам ощущать себя счастливыми.

 

На планете Земля есть все необходимые условия для нормальной счастливой жизни всех здравствующих ныне людей. И даже много сверх этого.

Просто мы пока не умеем разумно распоряжаться земными богатствами и благами.

 

Ничто и никто, кроме нас самих, не мешает нам быть счастливыми.

 

Человечество похоже на чудака, который ест с помощью золотого штопора сырую, кое-как приготовленную похлебку из великолепных продуктов; вместо одежды носит на спине мешок, полный теплых костюмов; бродит по глубокому снегу в роскошных босоножках, да еще громко жалуется, что замерз и голоден.

 

Тайна счастья проста.

Сначала нужно ВНУТРЕННЕ стать счастливым человеком.

И убедить себя в этом, как бы тяжело и плохо ни было порой снаружи.

И однажды придет день, когда вы, считая себя внутренне счастливым человеком, ощутите и счастье внешнее.

«Откуда ты взялось?» — удивленно спросите вы у него. «Ты сам меня создал на самом краю Вселенной». — улыбаясь, ответит счастье. — «Я долго добиралось к тебе через все расстояния и преграды. Но, вот я здесь. Так что, радуйся, наслаждайся мной и не удивляйся».

 

Мышление счастливого человека, оптимизм, терпение и Любовь — вот главные предпосылки настоящего счастья.

 

Каждый живущий на Земле человек ОБЯЗАТЕЛЬНО осуществляет (через свои мысли, слова, желания, чувства и поступки) какую-либо земную деятельность (ЗД).

Одни люди осуществляют свою ЗД неразумно и спонтанно, другие — осознанно и целенаправленно. Отсутствие ЗД означает физическую смерть.

Каждая ЗД строго индивидуальна (уникальна) и соответствует внутренним и внешним свойствам человека, то есть — объективному уровню его развития.

ЗД — это РАБОТА человека на Земле, связанная с выполнением им своей жизненной Задачи.

Заработной платой за такую ЗД служит состояние счастья.

Формами счастья являются радость, комфорт, душевное спокойствие, материальное и моральное благополучие, свобода действий, интересные впечатления, уважение, почет, слава, крепкое здоровье, ощущение своей полезности и т.д. и т.п.

Деньги тоже являются одной из форм счастья (в понимании некоторых людей почему-то единственной его формой).

Если человек объективно правильно (в соответствии с Высшими Законами) осуществляет свою ЗД (именно свою, а не чужую), он в разнообразных внутренних и внешних формах испытывает ощущение счастья (как особое состояние души).

А если он занят не своей ЗД или осуществляет свою ЗД плохо (нарушая Высшие Законы), он испытывает состояние несчастья — внутренний и внешний дискомфорт, ограничения свободы, материальную нужду, болезни, депрессии, сильную утомляемость, «щелчки», «пинки» и «удары» судьбы.

В земной жизни все люди работают. И всеработают за счастье.

Таков объективно обусловленный порядок нашего физического Бытия.

 

Знания — фундамент счастья.

А невежество — фундамент всех несчастий.

 

Чтобы быть счастливым, достаточно не быть несчастным.

То есть не быть жалеющим себя. Жалость к себе дает сильнейшее ощущение несчастья.

 

Максимум счастья содержится в воздухе.

Без жилья, одежды, денег, пищи и питья человек может какое-то время еще жить. А вот без воздуха он и 5 минут не проживет.

Дышите свободно, наслаждайтесь жизнью. И будьте счастливы.

 

Личное счастье — понятие относительное и субъективное.

Поэтому каждый сам делает себя счастливым. Или несчастным.

 

Жизнь — это великолепный подарок Природы людям.

И самое настоящее счастье.

Пусть для многих пока еще трудное и непостоянное, но все-таки счастье.

 

Учитесь пользоваться земными благами жизни.

Чаще смотрите на небо, солнышко, облака, звезды, деревья, горы и снег.

Слушайте пение птиц, шум ветра, шелест листьев, журчание ручьев, плеск волн. Вдыхайте ароматы цветов и трав. Вкушайте чудесные плоды Земли.

Общайтесь с животными и людьми.

Путешествуйте. Купайтесь в водоемах. Грейтесь (умеренно) под солнцем.

Живите, а не существуйте.

 

Date: 2015-09-17; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию