Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VI О городских расходах, сметах и отчетах по исполнению смет





138. На средства городского поселения относятся следующие предметы расходов:

1) Содержание городского общественного управления; производство пенсий и пособий служащим по оному лицам, в установленном порядке отнесенных на местные средства.

2) Содержание лежащих на отчете городского поселения общественных зданий и памятников.

3) Уплата причитающихся сумм по займам и выполнение принятых обязательств.

4) Производство разным учреждениям, установлениям и ведомствам пособий на содержание учебных, благотворительных и иных общеполезных заведений, на основании особых постановлений, а также производство государственному казначейству пособий, занесенных в Государственную Роспись.

Примечание. Производство определенных Думами ежегодных пособий на содержание состоящих в ведении Правительства учебных заведений, по принятии сих пожертвовании Правительством, обязательно для общественного управления, если в постановлениях o назначении таковых пособий не сделано указаний относительно срочности или условности означенных выдач; и если Правительство не изъявит согласия на прекращение дальнейшего отпуска оных.

5) Издержки по отправлению воинского постоя и других воинских потребностей, а также по устройству арестантских помещений при полиции и по отоплению и освещению местных тюрем, {455} в законном порядке отнесенные на средства.

6) Установленное законом участие в расходах по содержанию чинов полиции, снабжение их провиантом, амуниций, вооружением и квартирным довольствием, согласно действующим штатам и росписаниям, а также пользование сих чинов в больницах.

7) Устройство и наем помещения для местного Полицейского Управления (где оно учреждено отдельно от Уездного), с отоплением и освещением.

8) Устройство и содержание состоящих при полиции пожарных команд по штатам, а где таковых нет – по утвержденным Министром Внутренних Дел росписаниям.

9) Содержание общественных пожарных команд, существовавщих до введения сего Положения или же учреждаемых, с надлежащего разрешения, на основании определений Дум взамен или для усиления полицейских пожарных команд.

10) Содержание лежащих на отчете города улиц, площадей, дорог, бечевников, набережных, пристаней. Мостовых, тротуаров, переправ, общественных садов, бульваров, каналов, водопроводов, сточных труб, прудов, канав, протоков и гатей. А также городское освещение.

Примечание. В городах Прибалтийских губерний на городские средства, впредь до особых распоряжений. Относятся, сверх указанных в сей статье, следующие предметы расходов: 1) содержание лежащих на отчете города почтовых станций, и 2) участие, по городам Лифляндской и Эстляндской губерний, в расходах по содержанию тюремных учреждений в той мере, в какой участие это возлагается на городские средства действующими постановлениями.

139. За удовлетворением исчисленных в статье 138 и вообще указанных законом потребностей средства городского поселения могут быть употребляемы и на другие относящиеся к пользам сего поселения предметы. В пределах ведомства общественного управления.

140. При взимании городских сборов и производств расходов из городских сумм в руководство принимается смета.

Примечание. Правила о составлении, рассмотрении и исполнении городских смет и отчетов по исполнению таковых смет при сем прилагаются.

Date: 2015-09-17; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию