Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это - новый политический курс





  • I. Состоявшийся Казахстан - испытание кризисом нашей государственности, национальной экономики, гражданского общества, общественного согласия, регионального лидерства и международного авторитета

Ровно 15 лет назад мы приняли Стратегию развития Казахстана до 2030 года.

Это был 1997 год - еще не был окончательно преодолен постсоветский хаос, кризис лихорадил Юго-Восточную Азию и некоторые другие рынки. Очень сложно было и нам.

Все эти годы наша стратегия, как маяк, освещала нам путь, позволяя идти вперед, не сбиваясь с главной цели.

Помните 1997 год?

После моего выступления в Парламенте были смятение и растерянность.

Многие задавались вопросами: «Что это - пропаганда?Обещание манны небесной?»

Настолько амбициозными казались поставленные тогда задачи.

Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Перед нами стояла гигантская задача - переломить ход событий. Построить новую страну.

Чтобы ее решить, мы должны были провести тройную модернизацию: построить государство и совершить прорыв в рыночную экономику, заложить основы социального государства, перестроить общественное сознание. Мы должны были определить наш собственный путь. И этот путь был очерчен в Стратегии «Казахстан-2030». Этот документ дал нам видение стратегических целей и задач, стал важнейшим мировоззренческим прорывом.

Народная мудрость гласит: «Мақсат - жетiстiктiң желкенi». Только правильно поставленные цели приводят к успеху.

Сегодня для меня большая честь заявить о том, что мы сделали правильный выбор. И глобальный кризис 2008 - 2009 годов подтвердил это.

Казахстан устоял. Кризис не разрушил наши достижения и сделал нас сильнее.

Выбранная нами политическая, социально-экономическая и внешнеполитическая модель развития страны доказала свою эффективность.

Date: 2015-09-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию