Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постмодернистский подход. Конструктивистская картина мировой политики. Феминизм





 

Постмодернизм как реакция на классические теории. Взгляд конструктивистов на мировую политику. А.Вендт: агенты и структура. Феминизм в международных исследованиях. Дж. Эн Тикнер. Дифференциальный феминизм, либеральный феминизм, постмодернистский феминизм.

 

· Алексеева Т.А. Современные политические теории. Опыт Запада. М., 2000.

· Вендт А. Четыре социологии международной политики //Международные отношения: Социологические подходы /Рук. П.А. Цыганков. М., 1998.

· Лебедева М.М. Мировая политика. М., 2007. С. 43-49.

· Цыганков П.А. Теория международных отношений. М., 2002.

· Тикнер Дж. Энн. Мировая политика с гендерных позиций: Проблемы и подходы эпохи, наступившей после "холодной войны" / Дж. Э. Тикнер; [пер. с англ.: Е. В. Бакалова и др. под рук. И. А. Будановой; науч. ред. пер. Д. И. Полывянный]. - М., 2006.

 

Частные теории в международных исследованиях.

Что такое частные теории? Теория международных режимов: основные положения и примеры международных режимов. Теория демократического мира. Геополитика (предмет исследования, связь с реализмом). Изучение проблем мира. Теории в области принятия внешнеполитических решений.

 

· Кочетков В.В. Концептуальные подходы и теоретические модели процессов принятия внешнеполитических решений: критический анализ // Вестник Московского ун-та. Серия 18. Социология и политология. 2008. №3. [Электронный ресурс].-URL: http://www.socio.msu.ru/documents/vestnik/archive/vestnik.2008-03-9.rtf

· Кулагин В.М. Мир в ХХI в.: многополюсный баланс сил или глобальный Pax Democratica (Гипотеза демократического мира в контексте альтернатив мирового развития) // Полис. 2000. № 1. С. 23-37.

· Лебедева М.М. Мировая политика. М., 2007. С. 177-179.

· Цыганков П., Цыганков А. Кризис идеи «демократического мира» [Электронный ресурс].-URL: http://www.intertrends.ru/nineth/003.htm

 

Date: 2015-09-17; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию