Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно, чтобы молодежная политика стала ключевым вектором работы каждого ведомства Правительства Архангельской области, муниципалитетов и депутатского корпуса





Друзья! Планируя будущее, мы должны чтить свое прошлое. Минувший год наглядно продемонстрировал важность и ценность понятия исторической памяти, уважения к подвигу участников Великой Отечественной войны, детей войны, тружеников тыла, к силе духа наших соотечественников в страшные годы войны и в период восстановления страны из руин.

Наступил год 70-летия Великой Победы. Мы должны отдать дань памяти каждому погибшему солдату. Поручаю всем муниципальным образованиям области составить и вести реестр захоронений героев Великой Отечественной войны, мест памяти; организовать шефство над каждой могилой погибших за Родину земляков. Мемориалы, места памяти к юбилею Победы должны быть приведены в надлежащее состояние. И снова ставка на молодежь, молодежные объединения. Особое место в сохранении памяти и патриотическом воспитании молодежи будет отведено поисковым объединениям и организациям патриотической направленности.

О войне должны знать правду в первую очередь наши дети. До недавнего времени не возникало необходимости отстаивать смысл победы. Наша задача – не допустить искажения великой истории великой страны.

В круг нашей заботы входят все люди, пережившие войну.

Подвигами на фронте и самоотверженным трудом в тылу они приближали Великую Победу. Но и после войны на их плечи легла участь возрождения страны из пепла. И именно та сила духа, которая зародилась во время войны, позволила им достойно прожить свою жизнь. Дань поклонения и уважения к ним должна проявляться и в обеспечении их благополучия сегодня. В 2015 году мы должны принять региональную стратегию действий в интересах граждан пожилого возраста, которая будет направлена на стимулирование активного долголетия, улучшение качества жизни, использование трудового потенциала старшего поколения. Министерству труда, занятости и социального развития необходимо сконцентрировать внимание на данной стратегии.

Социальная сфера – это та сторона жизни, которую не всегда можно измерить количественно, но от которой зависит моральный дух наших земляков. Поэтому мы должны неустанно держать руку на пульсе в вопросах образования, здравоохранения, социальной помощи. Проводя инвентаризацию и оптимизацию регионального бюджета, мы ориентируем его прежде всего на социальную сферу.

Уроки прошлых лет позволяют сделать выводы о том, что достижение динамичного экономического роста и социального развития общества без качественных изменений в системе образования невозможно. О глобальных проблемах образования и задачах перед региональными образовательными структурами я говорил на августовском педсовете. Скажу о планах на текущий год.

В развитие образования в регионе уже инвестированы значительные средства. А в 2015 году бюджет системы образования Архангельской области составит около 17 млрд рублей. Для нашего региона это значительные средства. От органов и учреждений образования потребуется особая ответственность. Министерству образования и науки необходимо проработать вопрос создания объективной системы оценки качества образования и эффективности работы образовательных организаций.

Date: 2015-09-17; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию