Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура разделов медицинской демографии





  Д Е М О Г Р А Ф И Я    
СТАТИКА

· Численность населения · Состав населения по полу, возрасту и другим признакам · Плотность расселения по территории

ДИНАМИКА (движение населения)

Миграция (механическое движение) · Эмиграция · Иммиграция · Урбанизация · Движение населения по социально-политическим и другим мотивам (беженцы, вынужденные переселенцы) · Маятниковая миграция · Челночная миграция Воспроизводство (естественное движение) · Рождаемость · Фертильность (общая и повозрастная) · Смертность (общая и повозрастная) · Естественный прирост (убыль) · Младенческая смертность · Ожидаемая продолжительность предстоящей жизни (СППЖ)

1. Статика населения – изучает численность и состав населения по полу, возрасту, национальности, профессиям и др. на определенный момент времени.

Показатели, характеризующие статику населения, имеют большое значение в практическом здравоохранении. Они необходимы для:

· расчета показателей естественного движения;

· планирования всей системы здравоохранения;

· расчета потребности в медицинской помощи;

· определения необходимого количества финансовых средств, выделяемых на здравоохранение;

· расчета количественных показателей, характеризующих деятельность органов и учреждений здравоохранения.

Date: 2015-09-17; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию