Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределите свое время





Поставьте перед собой задачу прочитать к следующей неделе пять глав по социологии, антропологии и психо­логии, а затем отведите для выполнения этого задания определенное время. Например, три главы прочитать се­годня вечером за два часа, оставляя время для подчер­кивания, выписывания и критических заметок. Две главы запланируйте прочитать завтра вечером за полтора часа. Установите точное время начала чтения и следя за вре­менем, завершите чтение точно в назначенный срок.

Вы будете приятно удивлены, сделав для себя откры­тие, что установление разумного лимита времени моби­лизует вашу концентрацию и станет маленьким, но важ­ным шагом в улучшении вашего понимания.

Или поставьте себе задачу закончить книгу к завтраш­нему вечеру и сразу же погружайтесь в чтение. Если вы осознаете, что должны почитать половину книги сегодня вечером, а другую половину завершить к завтрашнему вечеру, вы будете читать очень быстро, поскольку вам необходимо добиться своей цели. Таким образом, вы ра­зовьете в себе способность быстро продвигаться по тек­сту с максимально возможной для вас скоростью, просто проскальзывая несущественные места, сосредотачиваясь на основных идеях текста.

Эффективно читающие люди развили в себе привыч­ку быстрого продвижения вперед по тексту. Действитель­но, взрослые и студенты, которые приучили себя читать быстро, находят свою прежнюю медленную скорость чте­ния некомфортной и неприятной. Или поставьте себе за­дачу прочитать журнал, выбрав из него все самое цен­ное, за два часа. Давайте использовать свойство разума адаптироваться к нагрузкам в случае необходимости, и вы закончите журнал через два часа. Поистине удивитель­но, чего могут добиться люди, если действительно этого захотят. Почему бы не подвергнуть себя такому испыта­нию?

Работая с этой книгой, установите временные ограни­чения для прочитываемой литературы. Таким образом, вы мобилизуете себя на чтение как на интеллектуальный по­единок, и только таким способом научитесь понимать текст на максимально возможной для вас сейчас скорости чте­ния.

Date: 2015-09-17; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию