Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История из жизни к Десятой Традиции





Несколько лет назад в местной газете опубликовали серию статей. Автор критиковал некоммерческий статус Ал-Анона и обвинял Содружество за "выпрашивание" денежных средств у общественности и отсутствие отчета об их использовании. Автор даже пошел дальше, требуя от Прокуратуры расследования в отношении Ал-Анона.

Некоторые наши члены Ал-Анона отослали копии статей во Всемирный Центр обслуживания, считая, что дело служащих Центра опровергнуть эту наглую ложь письмом издателю газеты.

Хотя желание получить ответ было естественной реакцией членов Содружества, но Десятая Традиция удерживает нас от вовлечения Ал-Анон в общественную дискуссию. Ни автор, ни газета не контактировали напрямую с Центром обслуживания, но соответствующие записи были предоставлены в Прокуратуру на ее запрос. Документы с очевидностью доказали, что обвинение было сфальсифицировано и доброе имя Ал-Анона было сохранено, причем без использования публичных опровержений.


ОДИННАДЦАТАЯ ТРАДИЦИЯ

Основой наших контактов с внешним миром является привлекательность наших идей, а не пропаганда; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио, телевидением и кино. Мы должны особенно бережно охранять анонимность всех членов А.А.

Когда составлялась Одиннадцатая Традиция, слова "контакты с внешним миром" или "общественные связи" имели обобщенное значение. В последующие годы этот термин ассоциировался с коммерческими, финансовыми или частными организациями, заинтересованными лишь в собственной выгоде. Цели же Ал-Анона совершенно иные. Поэтому мы теперь используем термин "информирование общества, когда речь идет о распространении знаний об Ал-Аноне. Наши усилия в этом направлении не должны иметь вид агитации. Мы пытаемся привлечь и дать утешение тем, чье страдание и отчаяние мы можем понять, как никто другой. Мы хотим, чтобы люди знали, что в наших группах их ожидает дружба и помощь.

За многие годы средства массовой информации все больше и больше признавали и одобряли Содружество Ал-Анон и его работу, и это признание позволило многим людям прийти в наши группы. Зачастую ненавязчиво высказанное слово об Ал-Аноне перед большой аудиторией средств массовой информации вызывает множество вопросов у сотен людей, ищущих помощи.

С первых же дней образования групп Ал-Анон донесение информации о нашем сообществе стало важной частью нашей работы. В этом смысле, каждый из нас является проводником этой информации, но при распространении этих идей необходимо не забывать о сдержанности. Традиция также указывает, что при появлении перед общественностью мы должны соблюдать анонимность. Мы соблюдаем свою анонимность в публикациях в прессе, с кино, радио или телевидением, что предохраняет нас от вредящей саморекламы. Так как в нашем Содружестве мы все равны, никто не должен выделяться, как более важная личность. В этой установке проявляется главная направленность наших Шагов - смирение. Если же кто-то из группы начнет строить личную репутацию, используя имя Ал-Анона, то общее представление о Содружестве будет искажаться.

С другой стороны, есть люди, которые неверно толкуют эту Традицию и чрезмерно засекречивают свое пребывание в Ал-Аноне, что лишает их возможности предложить помощь тем, кто в этом нуждается. Те из членов Ал-Анона, кто работает в Службах доверия или несут особое служение, как, например, делегат от региона, могут раскрывать свою анонимность, так как им приходится контактировать как с людьми из внешних организаций, так и внутри Содружества. Это остается в пределах Одиннадцатой Традиции, так как здесь раскрытие имени осуществляется не перед всем обществом и не перед средствами массовой информации.

Последняя фраза Традиции говорит о сохранении анонимности всех членов организации Анонимные Алкоголики. Это предполагает, что ни в каких ситуациях мы не будем разглашать знания о личностях членов АА.

И последнее: мы хотим, чтобы о доступности Ал-Анона узнали все нуждающиеся. Наилучшим образом мы достигнем этого, если не станем навязываться и давать обещания, которые мы можем не выполнить.

Date: 2015-09-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию