Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все являются грешниками





Все являются грешниками и виновны перед Богом. Все зачаты в беззаконии, рождены во грехе, и по природе все являются детьми непослушания и гнева. Думали ли вы об этом когда-либо или нет, но это действительно так. Святое Писание определило всех нас грешниками, и, вследствие этого, вынесло нам смертный приговор. Это подобно тому, как врач говорит пациенту, что его болезнь смертельна, или как судья объявляет заключенному, что его преступление карается смертью. То есть, опасность неминуема и чрезвычайно велика. Не должна ли мысль об этом преобладать в вас, чтобы сделать вас здравомыслящим?

Если бы ваше тело было подвергнуто угрожающей болезни, которая, по всей вероятности, в скором будущем обрезала бы нить вашей жизни, то я думаю, что это сделало бы вас серьезным и озабоченным. Если бы вы были обречены на смерть рукой правосудия, то такая ситуация отрезвила бы вас. Не стоит ли страшиться смерти и разрушения бессмертной души более чем смертного тела? И не должна ли эта опасность забить большую тревогу для самых самоуверенных и нагнать большее уныние на самых веселых, чем что-либо другое?

Если бы вам сказали, что хотя болезнь и смертельна, но все же излечима, или хотя преступление заслуживает смерти, но оно может быть прощено, — то насколько сильнее и серьезнее будет осознание вами этой ситуации, сделав вас очень озабоченными и усердными ради излечения болезни или получения прощения за преступление? Ваше положение не позволит вам терять или тратить понапрасну ваше время и ваши мысли. Итак, у вас есть нужда в целомудрии вовлечь то и другое в заботу о вещах, которые относятся к вашему вечному покою.

Вы — грешники, и поэтому у вас есть причина думать о себе низко и скромно, не ожидать похвал, не обижаться на оскорбления и не стремиться к чему-то великому в этом мире. Чем могут такие негодные и низкие люди, как мы, гордиться? Что мы можем желать себе в этом мире, если мы обязаны нашей жизнью, на которую тысячу раз потеряли всякое право, Божьему терпению?

Вы являетесь грешниками; и если вы находитесь в состоянии греха, в горькой желчи и оковах беззакония, то угрожающей опасности вашего положения достаточно для того, чтобы эффективно препятствовать вашему суетному веселью. «Не радуйся, Израиль, до восторга, как другие народы, ибо ты блудодействуешь, удалившись от Бога твоего» (Ос. 9:1). Радость — это запретный плод для нечестивых людей. Не может быть более нелепого абсурда, чем тот, в котором они виновны. Нечестивые говорят Всевышнему: «Отойди от нас»; они отдаляют Его на расстояние и ни во что ставят Его. Тем не менее, они «восклицают под голос тимпана и цитры, и веселятся при звуках свирели; проводят дни свои в счастии» (Иов. 21:12-13). Если сила греха сломлена в вас благодатью, и вы освобождены Христом от грядущего гнева и пребываете в Нем, то вам нет никакого осуждения. Однако, само воспоминание об отпадении от Бога и опасностях, в которых вы были и от которых вы избавлены — как близки вы были к краю преисподней и вырваны как головни из огня — должно сделать вас серьезными. Вы все еще находитесь в смертном теле, которое должно заставить вас воскликнуть: «О, какое же я ничтожное создание! Я окружен врагами, которые воюют против моей души». У вас есть еще причина бояться, что обещанное обойдет вас и не удостоит войти в покой. Этого достаточно для того, чтобы сделать вас вдумчивыми, осторожными и целомудренными.

Итак, до тех пор, пока вы не обрели мир с Богом через веру во Христа и не стали истинным христианином, у вас вообще нет причины для радости. А когда вы уже сделали это, и у вас есть достаточно свидетельств той благословенной перемены благодатью, запечатленной в вас, тогда у вас будут гораздо лучшие причины для радости, чем те, которые может дать этот мир. Вкусив духовных удовольствий, вы будете мертвы для чувственных, плотских наслаждений и оставите их для тех, кто не знает лучшего.

 

Date: 2015-09-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию