Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научить ребенка правильно питаться?





 

Мы часто слышим, что детей трудно заставить есть полезные продукты. Мамы жалуются, что дети не едят «Нутрикон», отказываются перекусывать батончиками, отдавая предпочтение чипсам, игнорируют коктейли... Уникальное решение проблемы нашли ученые из Корнельского университета. Попробуйте последовать их совету!

 

«Ученые из Корнельского университета проанализировали данные 43 международных исследований. В них была позитивная и негативная информация о еде. Специалисты выяснили: нужно говорить ребенку, какая пища полезна и почему, а не запрещать ему есть вредные продукты, пишет Zee News.

 

Исследование показало: негативная информация лучше всего действовала на специалистов в данной области, например, диетологов и врачей. А вот для людей, которые не так хорошо разбирались в питании, более эффективной оказалась положительная информация о пользе тех или иных продуктов. Так, по словам исследователей, лучше попросить ребенка съесть яблоко, потому что это полезно для здоровья, а не заставлять его отказаться от печенья, так как оно слишком калорийное.

 

Ученые уверены: акцент на положительных, а не на отрицательных сторонах поможет приучить детей к здоровой пище. Кстати, специалисты из Медицинского центра Детского госпиталя Цинциннати (США) с той же целью разработали программу, предназначенную для детей с детского сада по шестой класс. Те, кто покупал в школьной столовой полезные продукты, получали небольшой приз. Метод ученых оказался очень эффективным». (Источник новости: http://www.meddaily.ru/article/02jun2015/zapreti_pitatsa)

 

Статистика*

- у 80% российских школьников дефицит витаминов и минеральных веществ;

- у 50-80% дефицит витаминов группы В;

- у 10-30% - аскорбиновой кислоты;

- у 50-90% - каротиноидов;

- большинство испытывает дефицит трех и более витаминов.

* Данные исследований НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН.

 

Date: 2015-09-17; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию