Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных источников





1.Оформление списка нормативных актов

· При ссылки на нормативный акт должно быть указано название акта, дата его принятия, номер, а также официальный источник.

Например: Федеральный закон от 19.05. 1995г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». // Собрание законодательства РФ, 1995, № 21, ст.1929.

· Нормативные акты располагаются в соответствии с убыванием их юридической силы в следующей последовательности:

- Международные акты;

- Конституция Российской Федерации;

- Кодексы по алфавиту;

- Законы Российской Федерации;

- Указы Президента Российской Федерации по хронологии;

- акты Правительства Российской Федерации – по хронологии вне зависимости от вида;

- решения иных государственных органов и органов местного самоуправления – по алфавиту, а затем – по хронологии;

- Постановления Пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

· Используемые в работе нормативные акты иностранных государств не действующие на территории Российской Федерации и международно-правовые акты (конвенции, договоры и т.п.) располагаются в следующей последовательности:

- Законы;

- Подзаконные акты;

- Международные соглашения.

В списке должно быть указано полное название акта, дата его принятия, а также официальный источник публикации (отделяется от названия двумя косыми чертами - //)

2. Оформление списка использованной юридической практики

· Если при написании дипломной работы использованы материалы практики (нотариальной, арбитражной, судебной), то в составляемом списке, соблюдая хронологию, в первую очередь указываются опубликованные дела, а затем неопубликованные, в следующем порядке:

- Постановления Конституционного Суда РФ;

- Постановления Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда

Например:

а) Дело по иску Чалидзе С.А. и Таруашвили И.И. и др. о признании прав собственности на жилой дом (Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации, 1999, № 6, с.18-19)) опубликованный акт).

б) дело № 2/194……. из архива Куйбышевского межмуниципального суда г. Москвы; дело № 3/056….. из архива Арбитражного суда г. Москвы (неопубликованные акты).

· Если при написании дипломной работы использована также газетная информация, то после списка использованной юридической практики следует указывать:

Материалы периодической печати: автор, название статьи, название журнала, год издания, номер журнала (газеты).

Например:

Илларионов А.С. Экономическая политика в условиях открытой экономики со значительным сырьевым ресурсом // Вопросы экономики, 2001, № 2.

3.Оформление списка использованной литературы

· В списке литературы указываются как те источники, на которые ссылаются студенты в дипломной работе, так и все иные, изученные ими в связи с ее подготовкой.

· Научные работы, монографии, учебники, учебные пособия, книги, статьи, рецензии и т.д. в списке литературы располагаются в алфавитном порядке по фамилии авторов (если автор на титульном листе не указан, то по названию книги).

 

Date: 2015-09-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию