Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причастие в пассивном залоге согласуется в роде и числе с подлежащим





УПРАЖНЕНИЯ

1.Переведите на испанский язык:

Мы идем вперед. 2. Дети идут впереди. 3. Наверху послышался шум. 4. Этот лес находится дальше реки. 5. Снаружи дует сильный ветер. 6. Станция метро находится очень близко. 7. Он никогда не опаздывает на работу. 8. Мы пойдем медленнее, чтобы дети не уставали. 9. Внизу мы увидели море. 10. Мы живем здесь. 11. Напротив находится почта. 12. Вчера вечером мы были в театре. 13. Павел живет на пятом этаже, Сергей живет ниже его, я живу ниже всех. 14. Ты хорошо пишешь по-испански и много читаешь, Мария читает меньше, чем ты. 15. Миша живет далеко от центра города, мы живем ближе, чем вы, Пилар живет ближе всех. 16. Ты лучше переводишь испанские тексты, чем я, Лола переводит лучше всех, Николай переводит хуже всех, он очень плохо переводит. 17. Сергей много работает.

2. Поставьте в пассивный залог:

1. Mand una carta a Madrid. 2. Ayer Juan escribi aquella carta. 4. Puso en el reverso del sobre la direeci n del remitente. 5. Compr tres sellos. 10. En el Bolshoi pusieron en escena el ballet "Capricho espa ol". 11. Encendieron las luces. 12. En el cine echaron una pel cula de pantalla ancha en colores. 13. La empleada ha certificado mis cartas.

Переведите на испанский язык:

Все роли в этом балете были исполнены лучшими балеринами. 2. Все билеты были проданы. 3. Музей часто посещался туристами. 5. Америка была открыта Колумбом. 6. Движение за независимость и свободу Аргентины было возглавлено Сан Мартином. 7. Освободительное движение в Уругвае было возглавлено Артигасом. 8. Это письмо было получено вчера. 9. Этот бланк не был заполнен. 10. Эти книги не были проданы. 11. Эта остановка не была объявлена. 12. Несколько испанских песен было исполнено хором. 13. В десять часов вечера был вызван врач.

Date: 2015-09-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию