Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наречие





Наречия в испанском языке, как и в русском языке - неизменяемая часть речи, обозначающая различные обстоятельства действия: время действия, место действия, образ действия.и т. п.

1. Наречия места:
aqu , ah , all , ас , all , cerca, lejos, encima, debajo, arriba, abajo, enfrente, dentro, fuera, delante, adelante, detr s, atr s, alrededor, etc.

2. Наречия времени:
hoy, ayer, ma ana, pasado ma ana, anoche, anteanoche, recientetnente,,inmediatamente, luego, entonces, tarde, ahora, temprano, siempre, nunca, jam s, ya, pronto, etc.

3. Наречия образа действия:
bien, mal, as , despacio, f cilmente, r pidamente, ligeramente, largamente, atentamente, m s, menos, bastante, demasiado, mucho, poco, etc.

Наречия с суффиксом -mente образуются от прилагательных, неизменяемых в роде, или от формы женского, рода прилагательных изменяемых в роде, например:

fuerte + mente = fuertemente d bil + mente = debilmente larga + mente = largamente ligera + mente = ligeramente

Date: 2015-09-17; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию