Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение и копирование с помощью мыши





Чтобы быстро переместить ячейку (или диапазон ячеек) на новое место, достаточно ее выделить и перетащить. Следует сказать, что "захватывать" выделенные ячейки следует за жирный контур, окаймляющий диапазон. При перетаскивании появляется серая рамка, которая позволяет правильно разместить диапазон. Когда серая рамка окажется над нужными ячейками, надо отпустить кнопку мыши.

Чтобы скопировать и вставить выделение, не перемещая его, перед тем как отпустить кнопку мыши, надо нажать клавишу Ctrl. Рядом с указателем мыши при этом появится значок "плюс".

С помощью мыши можно также вставлять ячейки в рабочий лист. При этом надо удерживать нажатой клавишу Shift. При этом, рядом с указателем мыши выводится экранная подсказка с новым адресом ячеек. Нажимать и отпускать клавишу Shift надо обязательно до и после нажатия кнопки мыши.

 

 

Для того, чтобы скопировать и вставить выделенные ячейки надо использовать комбинацию клавиш Ctrl+Shift.

 

 

Эти приемы можно использовать для выделения целых строк или столбцов и последующего их перемещения или копирования в новые места.

Date: 2015-09-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию