Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрузка информационного слоя





После того как вы определили зону поиска, можно начинать скачивать информационный слой “Гибрид Wikimapia” (занимает продолжительное время, которое вы можете потратить на организационные моменты). Это осуществляется также с помощью программы SAS Планета. Выберите приближение карты (на рис. 7 выделен ①) так, чтобы видеть площадь немного большую, чем интересующая вас. Выберите пункт меню “Операции с выделенной областью” (② на рис.7) выберите “Прямоугольная область” (На рис.7 выделен ③) и кликните в углу области для скачивания (см. ① на рис.8). От нее начнет тянуться прямоугольник) и на противоположный угол интересующей нас области (см. ② на рис.8).

 

Рисунок 7. Меню “Операции с выделенной областью”.

 

Рисунок 8. Выделение области для скачивания.

После задачи второго угла, появится следующее меню (рис.9). Вас интересует вкладка “Загрузить”. Выберите слой “Гибрид Wikimapia” и масштаб z17. Нажмите на кнопку “Начать”.

 

Рисунок 9. Операции с выделенной областью (Загрузка).

 

Важный комментарий: Для спутникового снимка, топографической карты Генштаб 250 и информационного слоя Гибрид Wikimapia выбераем именно приближение z17. Большее приближение не нужно, меньшее не информативно для спутника (а топокарта Генштаб 250 все равно понадобиться для создания карты для навигаторов). Для топогарты ММБ — достаточно приближения z15.

Появится окно загрузки карты в кэш (память) программы (см. рис.10). в поле ① отображается время, необходимое для загрузки карты. Когда вместо “Загрузка ХХ%“ (см. ③ на рис.10) появится “Загрузка завершена (100%)”, нажмите выход (см. ② на рис.10).

Рисунок 10.

Установите “Карта заполнения слоя” (На рис.7 выделен ④) на нужное вам приближение и выберите нужный вам слой “Гибрид Wikimapia” (см. рис.11). Это необходимо для контроля загрузки. В процессе загрузки части карты становятся светлыми. Это значит — они загружены. Бывает, что не все части карты (тайлы) загружаются.В таком случае вам нужно или повторить загрузку, или приблизиться к нужному району на z17 (или повторно загрузите). Программа будет подгружать эту область и не загруженные тайлы — загрузятся.

Пока данные загружаются, у вас есть время. Лучше потратить его с пользой.

● Разархивируйте файл со структурой папок (если используется программа синхронизации — в папку с которой работает) и переименуйте его по дате и местности (Например – “2012-09-13_Bereznecovo”);

Важно: Папки и файлы надо называть только латинскими буквами и цифрами — вместо пробелов ставить дефис или знак подчеркивания! Это очень важно.

● На форуме, если уже есть тема поисков, проверьте — указано ли что вы делаете карту. Если не указано – сообщите это, а также дайте ссылку на папку, в которую вы будете сохранять все данные, с пометкой “Карты будут здесь”. также напишите, чтобы другие участники форума пока не выкачивали карты через SAS Планета.

Важно: Чем больше подключений через SAS Планету к выбранному участку местности, тем медленнее сервер, отдаёт вам эти карты. Например, сервер “Гибрид Wikimapia” может работать в 3-5 раз медленнее, а сервер “Генштаб 250м.” раз просто обвалили и остались без топографической карты. Результат — комплект карт, который можно сделать за 20мин. делается час. Но на будущее лучше уже иметь скаченный по крайней мере слой “Генштаб 250”. Подробнее смотри здесь. Допишу как опробую или как дашь ссылку на отдельный слой.

● Запустите программу OziExplorer версии 3.95.5n (или старше) и “Grid_Main”;

● Найдите и сохраните векторную карту на нужный вам участок для заливки в навигаторы (для Московской области).

 

Рисунок 11. Контроль загрузки информационного слоя “Гибрид Wikimapia”

Date: 2015-09-05; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию