Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я привлекаю деньги!





И скажи — где сейчас твой негативный настрой? Где опасения и тревога по поводу денег? Их нет. Потому что есть ответственность, есть выбор в содружестве и соавторстве с Вселенной — искать и находить возможности.

Ты заметил, что в этих примерах на одно «старое» убеждение я даю сразу несколько ответов, несколько вариантов новых убеждений. Именно так и нужно делать в диалоге со старыми убеждениями. Только так диалог и будет эффективным. Есть простое объяснение, почему в таком диалоге, нам нужно давать не один, а несколько ответов.

Вспомни сравнение с садом, с «посадками» убеждений в нас, которое я приводила тебе ранее. Освобождаясь от старого убеждения, разросшегося в тебе за годы жизни, тебе недостаточно посадить в эту освобожденную от него почву одно маленькое семя. Нужно посадить на это место, в это «воронку» от выкорчеванного старого куста много семян. Маленьких, но крепких и сильных, которые в сумме пересилят почву, засеянную сорняками.

Вот почему на каждое старое негативное убеждение, которое мы в себе отслеживаем, нужно ответить не одним, а целым «веером» новых убеждений. Ты как сеятель, который разбрасывает целую пригоршню новых семян.

И на «старый» голос в тебе: «Да где мне, у меня не получится…» надо выдать целую батарею ответов:

— Я умный. Я сильный. Я способный. Я целеустремленный. Я много знаю. Я много умею. Я достигну того, что хочу. Я верю в себя. Я доверяю своим оценкам. Я для себя главный…

И на какое-то «вылезшее» из тебя убеждение типа: «Никто тебя не ценит…» Ты можешь ответить:

— Я себя ценю. Я учусь себя ценить. Я начинаю быть ценностью. Я становлюсь ценностью. Я разрешаю себе быть ценностью. Я много стою. Я много значу. Я начинаю проявляться как ценный человек. Я стою за свою ценность. Я создаю свою ценную жизнь…

Негативные мысли могут приходить и приходить к тебе, но твой диалог, твое «прекращение» негативных мыслей, которые ты делаешь своим ответом, даже — целой батареей ответов, — гарантированно оставляют тебя в позитивном мышлении, в белой полосе. И пока ты ведешь диалог, ты управляешь ситуацией, ты побеждаешь.

Я часто слышала от участников тренинга эти опасения:

— Знаешь, Маруся, что у меня получается? Я работаю с новыми убеждениями. Я создаю свою чистую и красивую картину мира. У меня прекрасное настроение, потому что я действительно начинаю верить в себя и ясно осознаю, что действительно творю свою жизнь. Все идет прекрасно. Как вдруг — раз! Откуда-то изнутри лезет: «А вдруг опять не получится! Может быть, так не бывает?» И я так расстраиваюсь! Получается, никуда я не расту, если во мне те же самые мысли живут, вылезают…

— Нет, ты растешь. И ты замечательно растешь! — только так я могу ответить такому человеку. — Если ты уже научился отслеживать эти «плохие» мысли в себе, если ощущаешь их чуждость, — ты уже очень сильно вырос. И не бойся этих «приходов» негатива. Эти мысли, эти убеждения слишком долго жили в нас, чтобы «успокоиться» за короткое время. Но ты уже взял власть над ними, если осознаешь их приход, видишь их чуждость. Не спеши. Продолжай верить в свою правду. Миллионы людей живут с этими мыслями постоянно. Они наполнены негативом и даже не осознают этого. Они живут в них, плывут в них. Для них это нормально. И если ты научился распознавать эти мысли как нечто чуждое в себе, то ты уже хозяин положения. И ты уже сильнее этих представлений. И они обязательно уйдут. Настанет момент, когда плохим мыслям просто не останется места! Верь мне, так и будет! Просто не давай им «право голоса». Отвечай. Веди диалог. И не торопись. Делай это спокойно... Это действительно должен быть спокойный диалог. Не нужно злиться на себя. Не нужно запрещать себе: «Хватит уже так думать!» Чем мягче ты ведешь этот диалог — тем быстрее ты победишь.

Скажи негативной мысли:

— Спасибо, что ты пришла! Я тебя уже много раз слышал. Ты можешь быть свободной. Ты свое отслужила. Я тебя отпускаю. Я сейчас думаю, что…» — и дай свой ответ с позиции «Я»:

Date: 2015-09-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию