Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовый риск





 

Компания с высокой долговой нагрузкой с большей вероятностью может оказаться в ситуации, когда не сможет ответить по своим долгосрочным и краткосрочным финансовым обязательствам. Чем больше размер долга по отношению к собственному капиталу, тем выше финансовый риск, поскольку компании необходимо получать прибыль, достаточную для обслуживания и погашения своих обязательств. Высокий показатель задолженности к собственному капиталу говорит о риске дефолта (кредитном риске). В дополнение к финансовым рискам деловые риски также могут способствовать росту риска наступления дефолта.

Финансовый риск – это неспособность компании выполнять свои финансовые обязательства. Уровень финансового риска компании измеряется величиной ее суммарной задолженности на собственный капитал. Компания с высокой долговой нагрузкой с большей вероятностью может оказаться в ситуации, когда она не сможет ответить по своим долгосрочным и краткосрочным финансовым обязательствам. Чем больше размер долга по отношению к собственному капиталу, тем выше финансовый риск, поскольку компании необходимо получать прибыль, достаточную для обслуживания и погашения обязательств. Высокий показатель задолженности к собственному капиталу говорит о риске дефолта (кредитном риске). В дополнение к финансовым рискам риск дефолта может быть повышен также за счет делового риска.

Компании, долговые обязательства которых невелики или отсутствуют, имеют низкий уровень финансового риска или не имеют его вообще. Из балансового отчета компании можно определить величину ее долговых обязательств по отношению к общей стоимости активов и размеру собственного капитала. В худшем случае финансовый риск, как и деловой риск, может привести компанию к банкротству и обесценить ее бумаги. Для снижения финансового риска инвестируйте в ценные бумаги компаний с низким уровнем долговой нагрузки на капитал или на общую стоимость активов. В табл. 4–1 перечисляются этапы определения финансового риска компании посредством интернета. Рисунок 4–1 иллюстрирует категории рисков, которые можно разделить на системные и несистемные.

 

Таблица 4–1

Date: 2015-09-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию