Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Женщины поднялись наверх, чтобы провести еще немного времени с детьми





 

 

Женщины поднялись наверх, чтобы провести еще немного времени с детьми. Джудит уже мирно посапывала в колыбели, зато Жаклина энергично махала ручками, сидя на коленях у матери, а маленький Томас важно расхаживал среди женщин, демонстрируя им свои любимые игрушки.

Келси встретила такое заботливое отношение со стороны женской половины семейства Мэлори, что на время забыла об истинном положении вещей и искренне наслаждалась хорошим обществом. Кроме того, она обожала детей. Девушка давно мечтала о том дне, когда у нее появятся собственные малыши. Сейчас это было невозможно. Печально, но и свою любовь к детям ей тоже пришлось принести в жертву.

Разговоры касались главным образом мужей или детишек, иногда и тех и других одновременно. Регги с улыбкой произнесла:

– Я слышала, дядя Тони устроил судьбу Джудит и Джеки еще до их рождения.

– Я не стала рожать девочку после того, как это назло ему сделала Рослин, – сказала Георгина, а потом с хитрой улыбкой добавила:

– Хотя мысль интересная. Может быть, попробую в следующий раз. Думаю, Джеймс останется доволен.

– Назло моему Тони? – оживилась Рослин. – Не сомневаюсь, что Джеймс Мэлори не упустит такого случая.

– Разве они не братья? – смущенно спросила Келси.

– О да, дорогая, все четверо – родные братья, но больше всего они любят высмеивать друг друга, особенно Тони и Джеймс, – объяснила Рослин. – Старшие – великие спорщики, и двое младших переняли от них привычку постоянно щелкать друг друга. Словесно, конечно. Это доставляет им огромное наслаждение. Со стороны можно подумать, что они друг друга ненавидят, в действительности это самые близкие друзья.

– При этом они охотно объединяются, чтобы дать отпор всем прочим, прежде всего моему Николасу, – со вздохом добавила Регги. – Надеюсь, мы сумеем отмыть кровь в столовой после того, как оставили их там одних.

Келси испуганно моргнула, но Георгина и Рослин рассмеялись.

– Я бы не стала волноваться, если там Дерек, – сказала Рослин. – Он оказывает на Джеймса и Тони успокаивающее воздействие.

– Я это заметила, – кивнула Георгина. – Наверное, потому, что он напоминает им Джейсона, в присутствии которого они стараются вести себя прилично, если, конечно, не скандалят именно с ним.

– Мне показалось, что они прекрасно ладят между собой, – смущенно пробормотала Келси. – Если я правильно поняла, они не любят вашего мужа, Регги?

– Конечно, любят, – почти одновременно ответили три женщины.

Регги засмеялась и объяснила:

– Видите ли, дядя Джеймс и Николас одно время были врагами, по крайней мере серьезно охотились друг за другом. Но затем я познакомилась с Николасом и вышла за него замуж, и это положило конец их личной вражде. Дядя Джеймс не может желать зла своему новому племяннику. В конце концов мы – очень дружная семья. Правда, дядя Тони считает, будто Николас мне не пара. Честно говоря, в те дни он действительно был ужасным повесой.

– Как будто Энтони им никогда не был!.. – удивленно произнесла Рослин.

– Самый тяжелый среди них человек – это Джеймс, – добавила Георгина. – Но тут уж ничего не поделаешь. Таковы, вероятно все мужчины. То, что нормально для них, они считают недостойным для своей любимой племянницы.

– Так что сейчас это можно назвать… дружеской враждой, – закончила Регги. – Только дядя всегда побеждает моего бедного Николаса в словесных баталиях.

– Не унывай, Регги, – заметила Рослин, – теперь появился Уоррен. Уж он-то возьмет сторону Ника.

– А кто такой Уоррен? – поинтересовалась Келси.

– Мой брат, – пояснила Георгина. – Он только на прошлой неделе породнился с кланом Мэлори. Было время, когда он пытался подвести Джеймса под петлю, а Джеймс едва не убил его голыми руками. Впрочем, это уже другая история. Достаточно сказать, что они тоже серьезно враждовали. То, что Уоррен был ему двоюродным братом, не остановило Джеймса от желания его прикончить. Но когда Уоррен стал членом клана, между ними установилось перемирие, хотя время от времени старая неприязнь дает о себе знать.

– Эми сильно повлияла на Уоррена, – заметила Регги. – У него был ужасный характер, однако последнее время он настолько умиротворен и счастлив, что не отвечает на провокации. Вы обратили внимание: когда они начинают его задирать, он улыбается и уходит?

Георгина засмеялась.

– Конечно, обратила. Джеймс просто места себе не находит, когда Уоррен ведет себя подобным образом.

– Не сомневаюсь, что Уоррен об этом знает.

– Естественно, – подмигнула Георгина. Келси начинала понемногу ориентироваться в происходящем. Она уже поинтересовалась, почему Джеймс назвал свою дочь Джеки. Все единодушно ответили – чтобы насолить своему двоюродному брату. Последний поступок весьма красноречиво характеризовал Джеймса Мэлори.

– Кстати, – воскликнула Регги, обращаясь к Келси, – если вы еще не остановили свой выбор на Дереке, любой из братьев Георгины составит прекрасную партию! Их у нее пятеро, причем четверо холостые.

– Будьте осторожны, Келси, – рассмеялась Рослин. – Регги – прирожденная сваха.

– Вы заинтересовались нашим Дереком? – спросила Георгина. – Об этом легко догадаться, судя по тому, как вы друг на друга смотрите.

Келси залилась ярким румянцем. Ей не следовало сюда приходить; несмотря на все уговоры Дерека, она не имела на это права. Келси представила, в какой ужас придут эти милые и дружелюбные женщины, когда узнают, что она – его любовница. И как прикажете поступать в сложившейся ситуации: Большинство молодых женщин ее возраста активно ищут себе мужа. Между тем она сожгла за собой все мосты и напрочь лишила себя возможности выйти замуж. С другой стороны, подобная линия поведения ожидается от кузины Перси – чистого, нежного существа, девственницы. Так, во всяком случае, ее воспринимали.

– Дерек очень мил, – с трудом произнесла Келси, не представляя, как выпутаться из этой ситуации. – Но…

– И очень красив, – вставила Рослин.

– И титулован, если это играет какую-нибудь роль… – добавила Георгина. Рослин засмеялась.

– Вы должны извинить мою кузину из Америки. Она не придает большого значения титулам и ужасно перепугалась, когда узнала, что вместе с Джеймсом ей достался и титул.

– Титулы хороши, когда вы их любите. Мне как-то все равно, – пояснила свою позицию Георгина.

– Дерек – прекрасная партия, – не унималась Регги. – Но я не уверена, что он готов остепениться. К тому же Келси еще не видела ваших братьев, тетя Георгина. Дрю – само очарование, а…

– С чего вы решили, что мои братья готовы остепениться? – с улыбкой поинтересовалась Георгина.

– По правде говоря, – рассмеялась Регги, – я считаю, что мужчины с этим делом не торопятся.

Их надо постоянно подталкивать в нужном направлении. В случае с моим Николасом все семья Мэлори дышала ему в затылок, а дядя Том напрямую пригрозил его кастрировать, если он откажется на мне жениться.

– Естественно. Он же тебя скомпрометировал, – вставила Рослин.

– Кстати, этого не произошло, – улыбнулась Регги. – Все так думали, но он меня не скомпрометировал.

– Какая разница? Когда случается скандал, истина перестает играть какую-либо роль. Главным становится то, что вообразили о тебе люди.

– А я и не жалуюсь, – ответила Регги. – В конце концов у меня не было другого способа его заполучить. И Николас не сетует, что его силой притащили к алтарю.

– Зато Джеймс весьма опечален этим событием, – рассмеялась Георгина. – Джеймс не был бы Джеймсом, если бы не лез в бутылку по каждому поводу.

– Дело в том, что я не ищу себе мужа… пока, – промолвила Келси, надеясь, что на этом тема закроется. – Как сказал Перси, я приехала в Лондон за новой одеждой, а не затем, чтобы выйти замуж, – добавила она, мучаясь оттого, что приходится лгать дальше. – Через несколько дней я уезжаю домой.

– Это недопустимо, – покачала головой Регги. – Я поговорю с Перси, чтобы продлить ваш визит. Помилуйте, вы даже на балу еще не побывали.

Я сама задержусь в городе, чтобы сопровождать вас. Будет очень мило, Келси, подумайте об этом.

Подумать? Предложение Регги действительно звучало заманчиво. Келси никогда не была на настоящем балу, хотя всегда об этом мечтала. Но… Она и забыла, что подобные вещи стали для нее невозможны.

 

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию