Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Дом в городе оказался вполне приличным, но Келси не предполагала, что это ее новое жилье





 

 

Дом в городе оказался вполне приличным, но Келси не предполагала, что это ее новое жилье. Она уже устала строить различные догадки. И даже красивое, со вкусом обставленное жилище нисколько ее не радовало. Келси вообще сомневалась, что способна чему-нибудь обрадоваться после пяти ужаснейших дней, которые она пережила.

Кучер Дерека прибыл рано утром, когда девушка выходила из дверей, чтобы отправиться на поденную работу в город. Она решила, что он привез известие от Дерека, но оказалось, он приехал, чтобы забрать ее в Лондон. Дерек ничего не передавал. Он даже не потрудился объяснить, почему оставил ее на эти пять долгих дней. Кучер же лишь получил распоряжение приехать и забрать девушку с собой.

Келси быстро уложила вещи, в том числе псе, что успела приобрести из кухонной утвари, на тот случай, если опять придется жить в нелегких условиях. Потом девушка попросила завезти его в Бриджуотер, где передала портнихе выполненную за ночь работу.

Первые пять платьев Келси закончила всего за три дня, несмотря на то что простудилась. Она понимала, что пока их не выкупят, новых заказов, а следовательно, и денег не поступит. Но портнихе так понравилась ее работа, что та поручила Келси закончить еще два платья, пообещав заплатить два фунта.

По крайней мере теперь у нее были хоть какие-то деньги. Она сама расплатилась за обед в придорожной гостинице, где они остановились около полудня, и взяла немного еды с собой – на всякий случай. После пережитого Келси не хотела больше волноваться о том, где сможет в следующий раз поесть.

Дереку Мэлори предстоит долгое объяснение. Келси очень надеялась, что сумеет сдержаться и выслушает его до конца. Она так негодовала всю дорогу, что по прибытии в Лондон окончательно разболелась. Сильнейшая простуда и тот факт, что ее опять никто не встретил, привели Келси в отчаяние.

У нее оставалось около часа, чтобы осмотреть дом, куда ее привезли. Кучер ненадолго задержался, развел огонь в камине и уехал. На вечер оставались свечи и огромные лампы.

Дом был в принципе невелик, хотя все семь комнат отличались большими размерами и удобством.

Он располагался в уютном месте, по соседству с парком. Имелась отдельная кухня и спальня для прислуги с двумя узкими кроватями; столовая с большим, на шесть человек, столом; гостиная, удобный кабинет и две спальни наверху.

То, что дом оказался полностью меблирован, вплоть до полки с книгами в кабинете, картин в очаровательных рамах, различных безделушек на столе, постельного белья и прочных полотенец на кухне, навело Келси на мысль, что здесь кто-то живет. Многие лорды охотно сдавали в аренду собственные дома, когда сами надолго уезжали на континент или прочно окапывались в деревенских поместьях.

В большей спальне имелась огромная ванна. Келси решила, что если ей суждено будет здесь остаться, эта спальня станет ее комнатой. Завершив осмотр, девушка приняла ванну. Она еще помнила свои мучения с бочкой в коттедже, наполненной едва теплой водой, которую ей самой же приходилось таскать из кухни. На этот раз все было по-другому, хотя она не стала разлеживаться, опасаясь, что Дерек может приехать в любую минуту.

Еды в кухне не оказалось, и она достала купленную в гостинице снедь. Можно было приготовить что-нибудь из хранящихся на полках продуктов, но Келси не хотела связываться со стряпней, тем более что к вечеру температура опять поднялась, как это было все последние дни. Она надеялась, что хоть в Лондоне простуда от нее отцепится. Долгие прогулки по холоду до Бриджуотера и обратно, один раз под дождем, не давали ей поправиться.

Поднявшийся жар, а также обильная еда и горячая ванна сморили Келси, и она заснула на диване в гостиной. Услышав, как открылась входная дверь, девушка проснулась и даже успела сесть, прежде чем на пороге показался Дерек. Но выглядела она все равно ужасно.

Глаза слипались, заколки выскочили, и волосы в беспорядке рассыпались по плечам. Из носа, как обычно, текло, и Келси шумно высморкалась в платок, который теперь всегда был у нее наготове.

В этот момент в комнату вошел Дерек. Боже милосердный, она успела забыть, насколько он все-таки красив, особенно в строгом, изящном костюме! Очевидно, встреча, с которой он возвращался или куда следовал, была достаточно важной.

– Привет, Келси, дорогая, – произнес молодой человек с нежной улыбкой. – Не рано ли ты улеглась? Устала в дороге?

Она кивнула, потом встряхнула головой. Черт, надо скорее сбросить эту сонливость.

– Я хотел приехать еще раньше, – сказал Дерек и сделал несколько шагов в ее направлении. – Но на свадебной церемонии собралась вся семья, а от них невозможно быстро вырваться. А что, кстати, случилось с твоим носиком?

Келси поморщилась, а пальцы непроизвольно схватились за нос. Болезненное ощущение помогло понять, что он имеет в виду. Она уже привыкла обходиться без зеркала и даже не посмотрелась в него на новом месте. Между тем Келси прекрасно знала, к чему приводит необходимость постоянно пользоваться носовым платком.

– Я простудилась, – хрипло сказала девушка. После первых же слов сон пропал, и ее охватила прежняя ярость. – Постарайтесь себе представить. Я простудилась по дороге в Бриджуотер. И зачем бы я туда подалась в такой холод, спросите вы. Попытаюсь объяснить. Видите ли, в коттедже не оказалось еды, и никто ее туда не привозил, и чтобы ее достать, мне пришлось использовать единственное доступное средство передвижения – то есть собственные ноги. Денег при мне, разумеется, тоже не было, так что пришлось заодно искать и работу.

Ядовитый тон охладил пыл Дерека, а упоминание о работе болезненно застряло в сознании. Он был уверен, что люди ее профессии понимают под работой исключительно торговлю собственным телом.

Чувства Дерека проявились в резком тоне, каким он задал очередной вопрос:

– И какую же работу ты присмотрела для себя в Бриджуотере?

– Не волнуйтесь, не ту, о которой вы подумали! – прошипела Келси. – А если бы и ту самую? Может, мне лучше было подохнуть?

Откровенные нападки заставили его перейти к защите.

– Черт меня побери, если я вообще понимаю, о чем идет речь! – прорычал Дерек. – Как ты можешь говорить о голоде, когда я отправил тебе еды на несколько недель? К тому же в твоем распоряжении находился мой кучер, так что тебе никуда не надо было ходить пешком, разве что ради собственного удовольствия.

Келси изумленно вытаращила глаза. Либо этот человек страдал помутнением сознания, либо откровенно лгал. А что, собственно говоря, ей про него известно? Да, он кажется весьма привлекательным, даже добрым. Но, возможно, это маска, под которой скрывается жестокий человек, получающий наслаждение от отчаяния, страха и боли других. И если последнее предположение окажется верным, значит, она попала в гораздо худший переплет, чем ей казалось вначале, ибо по условиям сделки только он был вправе разорвать их отношения.

То, что Дерек мог оказаться таким чудовищем, привело Келси в неописуемую ярость. Она вскочила и принялась швырять в него все, что попадало под руку.

– Никакой еды не было! Кучер приехал только сегодня! А если ты решил, что меня можно водить за нос…

Продолжить ей не удалось, ибо Дерек не стал дожидаться, пока она угодит в него очередным предметом. Легко уклонившись от первых двух бросков, молодой человек толкнул ее на диван, а сам навалился сверху.

Едва успев перевести дух после падения, Келси завопила:

– Немедленно слезьте, неуклюжий ублюдок!

– Я бы не стал так горячиться, милая. Уверяю тебя, все делается по плану.

– Немедленно слезьте!

– Чтобы ты продолжала кидать в меня вещи? Ну уж нет. Насилие не является составной частью наших отношений. По-моему, я об этом уже говорил.

– А как, по-вашему, называется, когда человека заживо раздавливают?

– Я называю это предосторожностью. – Он внимательно посмотрел на Келси, и глаза его стали еще зеленее. – И еще я называю это весьма приятной позой.

– Если вы решили меня поцеловать, – глаза Келси сузились, – советую хорошо подумать.

– Нет?

– Нет.

– Ну ладно, – вздохнул Дерек, но тут же улыбнулся. – Хотя я не всегда следую добрым советам.

Находясь в столь неудобной позиции, Келси никоим образом не могла ему помешать, тем более когда он положил руку на ее подбородок, не давая девушке отвернуться. Тем не менее губы их соприкоснулись лишь на секунду, после чего Дерек отпрянул, словно обожженный. Он и в самом деле был потрясен жаром ее тела.

– Боже милосердный, да ты совсем больна! Ты вся горишь! Показывалась врачу?

– А чем, по-вашему, я бы с ним рассчиталась? – устало проворчала Келси. – Того, что я заработала шитьем, едва хватило на еду.

При этих словах лицо Дерека исказилось гневом. Сердито глядя на Келси, он спросил:

– Объясни наконец, что произошло. Тебя ограбили? Или коттедж сгорел вместе со всем содержимым? Почему у тебя не было еды, когда я отправил тебе целый вагон?

– Это ваши слова, но поскольку в коттедж ничего не прибыло, я утверждаю, что вы ничего не посылали.

– Не надо обвинять меня во лжи, Келси, – угрожающим тоном изрек Дерек. – Я не знаю, что произошло с продуктами, которые я распорядился тебе доставить. Но с этим я разберусь. Я отдал все необходимые указания. И оставил в твоем распоряжении кучера.

Говорил он действительно искренне. Жаль, что ей неизвестно, как все обстояло на самом деле. Келси решила не подавать виду, что усомнилась в праведности своего гнева.

– Если все так, – произнесла она и медленно села, – то почему же он нашел меня только сегодня утром?

– Он был обязан каждый день навещать тебя и справляться, нет ли в чем нужды. Ты утверждаешь, что он ни разу не появился?

– Откуда я могу знать, появлялся он там или нет, если меня самой почти никогда не было дома? Или вы прослушали, что я каждый день пешком ходила в город, чтобы купить немного еды?

До Дерека наконец дошло, что она пережила.

– Боже милосердный, Келси, теперь понятно, почему ты… о, Келси, прости меня. Поверь мне, если бы я знал, что тебе там плохо, я бы немедленно вернулся!

Он выглядел таким несчастным, что ей захотелось его утешить. Собственно говоря, если бы не страх, зима и отчаяние, все было бы не так уж и плохо. И еще если бы она не простудилась. Сейчас, когда она успокоилась, признаки простуды снова стали заметны.

Келси откинулась на подушки, силы ее покидали.

– Мне надо немного отдохнуть…

– Я вызову доктора, – заявил Дерек, поднимая ее на руки, чтобы перенести в спальню.

– Я могу идти, – запротестовала Келси. – Теперь, когда вокруг так тепло, мне нужен только отдых.

Дерек моргнул, но она этого не заметила. Стены поплыли мимо с угрожающей скоростью, голова ее закружилась. Неужели он бежит вверх по лестнице? Нет, это просто обморок.

 

Date: 2015-09-05; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию