Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навещать





 

Точно по словам Вуди Аллена, «Восемьдесят процентов успеха – это прийти вовремя», большую роль в дружеских отношениях играют периодические встречи. При отсутствии последовательных действий в этом направлении ваши отношения с друзьями выжить не смогут.

Я пришла к пониманию этого во время разговора с одной из своих подруг. Я рассказала ей, что постоянно оттягиваю время и не звоню своим подругам, чтобы договориться приехать к ним посмотреть на недавно родившихся детей. Я обожаю смотреть на новорожденных, но часто откладываю визиты, считая, что нужно потратить это время на работу.

– Тебе обязательно надо это сделать, – сказала мне она, – такие вещи очень много значат.

– Ты так думаешь? – Я пыталась убедить себя, что это не так.

– Конечно. Я, конечно, не держу ни на кого зла, но очень хорошо помню, кто навестил меня после родов. А ты?

Ну да… Именно такие жесты помогают людям превратиться из приятелей в близких друзей и подтвердить близость отношений между хорошими друзьями. Я немедленно договорилась навестить уже не слишком новорожденных детишек. Тогда же я дала себе обещание приехать на открытие нового магазина одежды, принадлежащего одной из моих близких подруг. Я пришла в магазин через час после открытия и стала его самой первой покупательницей. В каждом из этих случаев я была очень счастлива, что побеспокоилась сделать это. Я получила удовольствие, почувствовала, что стала еще ближе к своим подругам, а также сделала то, что считаю правильным (Первая Великая Истина в действии).

Но важно было видеться не только с близкими друзьями, но и с людьми, которых я знала не очень хорошо, например придя на вечеринку в офис мужа или на устраиваемые для родителей мероприятия в школе, где училась моя дочь. Близкое знакомство, как выяснилось, порождает привязанность, а «простым эффектом воздействия» описывается тот факт, что в результате многократного воздействия на твои чувства тебе начинают все больше нравиться мелодии, лица и даже всякие пустые разговоры. Чем чаще встречаешься с человеком, тем более умным и привлекательным начинаешь его считать. Я заметила эту особенность в себе. Даже если человек не очень понравился мне во время первой встречи, как правило, он начинал мне нравиться тем больше, чем чаще мы с ним встречались. В то же самое время, чем чаще этот человек видел меня, тем больше ему нравилась я. Естественно, этот принцип действует не всегда. Существуют люди, которые просто тебе не по душе, и частые встречи с ними могут послужить лишь углублению этой неприязни. Но в тех случаях, когда человек не вызывает у тебя ярко выраженных позитивных или негативных чувств, многократные встречи с ним могут сделать твое отношение к нему более теплым.

 

Date: 2015-09-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию