Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединять людей





 

Участие моих детей в группе внеклассного чтения и мои посещения группы стратегии писательского труда продемонстрировали мне, что еще один способ проявления духовной щедрости – стремление «объединять людей». Результаты исследований показывают, что от контактов с другими людьми заряд энергии получают и экстраверты, и интроверты. Кроме того, поскольку мы служим друг другу источниками информации и других ресурсов, объединяя людей, обеспечиваешь им новые источники взаимной поддержки.

Я начала искать возможности объединять людей. Я помогла организовать встречу секретарей Верховного Суда, работавших в один год со мной. (Судьи организуют вечера встречи для своих собственных служащих, но наша группа была единственной, устроившей встречу всех секретарей, работавших в определенный период времени.) Я потрудилась, чтобы основать группу поддержки детских читален в нью‑йоркской Публичной библиотеке. Я устроила подруге свидание вслепую, которое привело к большой любви с первого взгляда. Я помогла организовать «Пробу шашлыков», на которую целая куча людей из штатов, гордящихся своими традициями в области барбекю, привезла домашние рецепты, чтобы все мы могли обсудить преимущества говяжьего или свиного шашлыка, томатных или уксусных соусов, а также решить, что больше подходит в качестве гарнира – попкорн, маринованные овощи или печеная фасоль. Я познакомила своих друзей, переезжающих в пригороды Нью‑Йорка, с живущими там своими знакомыми, и они стали дружными соседями. Во всех этих случаях для объединения людей мне пришлось потрудиться, например разыскивать электронные адреса, координировать встречи и так далее. Но данные себе обещания не шли у меня из головы, а поэтому я продолжала заниматься всем этим, и каждый раз результаты стоили усилий. Поступай хорошо, и будешь хорошо себя чувствовать.

Я искала новые способы «объединять людей», и поэтому опубликовала в своем блоге просьбу поделиться со мной такими идеями. Другие люди получали от этого такой же прилив энергии, как и я сама.

 

«Когда я занималась командообразованием в церквях, с которыми сотрудничала, у нас было правило: ЕДА, ЕДА, ЕДА и еще раз ЕДА. Я обнаружила, что наличие вкусных легких закусок – великолепное средство объединения людей. Особенно наличие каких‑нибудь необычных блюд, которых они раньше никогда не пробовали. Все это помогает людям завязывать разговоры и обсуждать общие интересы».

«Я свожу людей, объединяя их вокруг того, что может быть для них интересным. Я знаю о своем таланте устанавливать логические связи и пользуюсь этим, навыком в деле установления взаимоотношений с окружающими. Кроме того, у меня есть склонность мысленно накапливать и хранить на первый взгляд совершенно обыденную информацию о людях. Ведь рано или поздно я неизбежно столкнусь с человеком, которому что‑то нужно, и, благодаря собранной мною информации, смогу познакомить его с единственно правильным человеком, способным помочь ему достичь желаемого. Как это ни забавно, я вовсе не отношусь к любителям покрутиться в обществе, но сводить нужных людей в правильный момент мне всегда удается».

«Я обнаружила, что каждый раз, когда намечается встреча с друзьями, предложение „Приводи с собой кого‑нибудь!“ помогает гарантировать появление новых лиц. Это чудесный способ познакомиться с новыми людьми или узнать, как живут те, с кем ты сам сто лет не виделся, но с кем случайно встретился кто‑то другой и пригласил их на следующую вечеринку».

«Я наполняюсь энергией, встречаясь с новыми людьми и настраиваясь на их волну, но это очень утомляет мою жену. Тем не менее она прекрасно умеет выстраивать и поддерживать долгосрочные взаимоотношения, будучи обязательной и добросовестной, скажем, в поддержании контактов и ведении переписки. Нужно просто находить наиболее подходящий для себя аспект взаимоотношений с людьми».

«Для объединения людей и укрепления своих взаимоотношений с ними я использую званые обеды. Людей на этих вечерах бывает немного, как правило, от 4 до 8 человек, что позволяет нам вести более содержательные беседы. Кроме того, мы очень много думаем о том, чтобы у всех присутствующих имелись общие интересы, служащие естественным поводом для разговора (например, на последнем обеде были пары, любящие животных, до этого собирались любители путешествий, а также поклонники вязания, фанаты Гарри Поттера, киноманы, любители чая и так далее)».

«Я основала некоммерческую организацию, занимающуюся подготовкой комплектов всего необходимого для празднования „встреч младенцев“ [7] для женщин‑военнослужащих, период беременности которых приходится на период дислокации их мужей в каком‑нибудь другом месте. Один из самых любимых аспектов деятельности этой организации, кроме возможности помочь женщинам, проходящим службу в армии, – „волонтерские дни“, во время которых у меня дома собираются местные жительницы, чтобы помочь составить эти комплекты. Это прекрасный способ объединить людей. Кроме того, мы собираем пожертвования, и я видела, как женщины заражают друг друга энтузиазмом, занимаясь этим вместе. Для меня все это тоже служит большим источником морального удовлетворения».

 

Date: 2015-09-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию